Пресс-Релизы RSS

Прошло ток-шоу «Event - PRиправа или самостоятельное блюдо?»

31 May, 2010, КиевГруппа компаний Familia  | 1139 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 мая в рамках ежегодного Фестиваля КМФР Ассоциация ивенторов Украины презентовала широкой публике ток-шоу «Event - PRиправа или самостоятельное блюдо?».

Напомним, 26 - 28 мая в Киеве в «Доме Кино» состоялось одно из самых значимых событий в украинской рекламно-коммуникационной индустрии – XI Киевский Международный Фестиваль Рекламы.

Основная аудитория, к которой обращалась Ассоциация - это студенты, преподаватели профильных ВУЗов, представители ивент-агентств, а также те, кто убежден, что реклама – основной и незаменимый двигатель торговли.

Экспертами ток–шоу выступили Бугрим Валентин Владимирович (доцент Института журналистики и Института международных отношений Киевского национального университета им. Т. Шевченка), Лобко Светлана (Президент Ассоциации Ивенторов Украины, маркетинг-директор сети BTL-агентств «С141» на территории Украины, Молдовы и Азербайджана), Кристина Свередюк (руководитель ивент направления в РА "Рублевка"), а также Черный Сергей (Руководитель Клуба ивенторов Украины и Комитета по работе с регионами, генеральный директор ивент-агентства «BMC Promo»).

Во время ток-шоу, спикеры АИУ, а это опытные, признанные в Украине и за ее пределами, успешные исследователи и практики ивент-индустрии раскрыли слушателям новейшие секреты организации и успешного проведения ивентов, рассказали об основных этапах создания, как мини-праздника, так и масштабного шоу, поделились опытом, наработками и находками с начинающими и опытными ивенторами.

В частности, Ирина Кравченко, руководитель EVENTSCHOOL, руководитель событийных проектов и бизнес-тренер, рассказала слушателям о том, что такое специальность «ивент-менеджер» и какими знаниями необходимо обладать, чтобы сделать хороший ивент.

В свою очередь, руководитель отдела специальных мероприятий агентства Talan Proximity Алексей Осадчук, который имеет опыт организации более 500 мероприятий, рассказал об ожиданиях ивент-агентств от новых молодых сотрудников, о применении на практике приобретенных знаний и «подводных камнях», с которыми может столкнуться студент при реализации проектов.

Главное, по его мнению, чем должен обладать новый сотрудник при приеме не работу в рекламное агентство – это практические навыки, «так как не секрет, что предпочтение отдают тем, кто имеет опыт».

Известный шоу-мен, «КВНщик» и заместитель директора компании «ЛАТ», занимающейся проведением и организацией рекламных, имиджевых акций разных торговых марок (на региональном уровне) Игорь Литвиненко рассказал слушателям о видах ивентов, об их типологии, о ситуациях, когда ивент выступает как самостоятельный продукт, а когда - часть рекламной кампании, о плюсах и минусах позиционирования и истоках названия «ток-шоу».

Говоря о самом мероприятии, подготовленном Ассоциацией ивенторов Украины, спикеры высказали положительные эмоции и заметили, что такие мероприятия следует проводить как можно чаще.

Так, по словам Марины Пашкевич (Киевский национальный университет культуры и искусств), «на мероприятие пришла именно та целевая аудитория, которую ожидали и к которой готовились, что положительно отразилось на качестве информационных блоков».

Подводя итог, хочется отметить, что основной из задач Ассоциации является не только объединение профессионалов ивент-индустрии в одно сообщество, но кропотливая работа над формированием кадрового ресурса для ивент-агентств среди выпускников профильных ВУЗов. Как результат, от желающих пройти практику в рамках АИУ и в компаниях-членах Ассоциации не было отбоя, а это значит, что ивент – это все таким отдельное блюдо в меню рекламной индустрии.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.