Пресс-Релизы RSS

Украинский инвестиционный самит. День второй

21 May, 2010, КиевBrandcom  | 1012 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пятая сессия второго дня саммита была посвящена инвестиционному климату. Спикеры продемонстрировали альтернативные варианты программы реформ и, по сути, были единогласны: три первостепенные сферы для реформ — энергетика, банки и государственные закупки. Эти области нуждаются в немедленной реформе для стабилизации ситуации. В дополнение к этому необходимо разработать и внедрить совместную программу с МВФ, которая послужит страховкой. С другой стороны, выступающие отметили: в сложившейся ситуации не существует конечного клиента реформ, что, в свою очередь, лишает сами реформы практического смысла.

Макс Панфилов, директор по корпоративному бизнесу в Grata Consulting Group: «Мое видение ситуации таково: не проводить никаких реформ и не мешать бизнесу развиваться своим естественным путем! Если бы правительство действительно не ставило дополнительных палок в колеса, то это можно рассматривать как креативный вариант “реформы”».

Сегодня на Украинском инвестиционном саммите выступил с докладом директор по международным и инвестиционным отношениям в компании System Capital Management Джок Мендоза-Вилсон (Jock Mendoza-Wilson), который отметил проблему коррупции в Украине, мешающую инвестиционным начинаниям. В то же время из сообщений агентства Интерфакс стало известно о том, что владелец компании SCM Ринат Ахметов подтвердил свой интерес к приобретению металлургического комбината «Запорожсталь».

Макс Панфилов, директор по корпоративному бизнесу в Grata Consulting Group: «Джок Мендоза-Вилсон по поводу заявления Ахметова подтвердил, что SCM очень заинтересована в покупке «Запорожстали», участвует в соответствующем тендере и сейчас проводит дью дилидженс. Неизвестно, насколько осуществимо желание SCM выиграть в тендере, так как рынок достаточно конкурентный, все будет зависеть от участников и стоимости. По словам Мендоза-Вилсона, предварительное решение о победителе тендера должно появится через две-три недели, а из этого следует, что скоро мы, возможно, станем свидетелями очередной великой сделки».

Во второй день саммита речь шла также об инструментах финансирования. Одним из таких инструментов является использование фондового рынка. На данный момент у населения скопилось в районе 50 млрд долларов, что может быть использовано на фондовом рынке страны. Эта цель — одна из приоритетных для Украины. Фондовый рынок Украины сейчас находится на низком уровне и не совсем стабилен с точки зрения ликвидности и объема торгов. Это дает возможность населению и бизнесу инвестировать на максимально выгодных условиях, что, в свою очередь, повлечет развитие самого фондового рынка. Однако убедить население вкладывать в рискованный рынок акций украинских компаний достаточно сложно. Необходимо создать благоприятные условия, которые позволили бы населению преодолеть психологический барьер и вложить в экономику страны накопленные деньги.

Макс Панфилов, директор по корпоративному бизнесу в Grata Consulting Group: «Долговое финансирование на протяжении следующих 12 месяцев будет проблематично. Ожидается приватизация в таких секторах, как энергетика, химия, телекоммуникации, промышленность. Основной потенциал в Украине, на который следует обратить внимание и в который необходимо инвестировать, — сельское хозяйство и фермерство».

Макс Панфилов имеет двадцатилетний международный опыт в области информационных технологий и развития бизнеса. С февраля 2010 года занимает пост директора по корпоративному бизнесу в Grata Consulting Group (член Kreston International). Grata Consulting Group (http://www.grata.com.ua) представляет в Украине одну из ведущих международных аудиторских сетей Kreston International, которая располагает более 700 офисов в 95 странах и входит в двадцатку крупнейших в мире. Grata Consulting Group специализируется на услугах в области международного аудита, финансов, управления инвестициями, независимой оценки, бизнес-планирования, обзоров рынка, дью дилидженс, подготовки финансовой отчетности в соответствии с МСФО и других сопутствующих направлений. Офисы компании находятся в Киеве и Донецке.

Макс Панфилов управляет операционной деятельностью компании в киевском офисе и занимается развитием корпоративных продаж. По окончании Украинской государственной академии связи Панфилов начал профессиональную карьеру в компании Utel в Одессе. Получил степень кандидата технических наук (1997) и степень магистра в Сиракьюзском университете (США, 1998). Отрасли: финансы, телекоммуникации, информационные технологии, энергетика, недвижимость, авиация, образование, наука.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.