Пресс-Релизы RSS

«Киевстар» обеспечил отправку первого в Украине, а возможно, в мире твита из-под воды

5 April, 2010, ОдессаNETOCRAT Communications Улучшенный аккаунт | 3144 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Телекомоператор «Киевстар» выступил с инициативой отправки первого в Украине твита из-под воды и обеспечил ее реализацию. Первый твит из-под воды был отправлен журналисткой Юлией Городецкой в Одессе при содействии «Киевстар».

«Мне очень приятно ощущать себя «творцом истории» мобильной связи и интернета в Украине, ведь такое событие произошло в нашей стране впервые. Для публикации твита под водой я воспользовалась телефоном и мобильным интернетом от «Киевстар». Для меня это был потрясающий опыт! Отныне мои коллеги называют меня подводным космонавтом мобильного интернета»

Журналист Юлия Городецкая отправляет первый подводный твит Юлия Городецкая отправила твит, находясь на глубине 6 метров, со дна бассейна дельфинария «Немо».

Всего из-под воды в присутствии ведущих СМИ Одессы и области было отправлено 4 твита, что зафиксировано на фото- и видеоматериалах.

С видеоматериалом можно ознакомиться по адресу: http://www.youtube.com/watch?v=e7taqetK1ck

Первый подводный твит был отправлен с помощью браузера Opera Mini. Технический специалист «Киевстар» загерметизировал мобильный телефон, продлил антенну и вывел ее на поверхность воды.

Журналистка Юлия Городецкая: Журналист Юлия Городецкая отправила первый в мире подводный твит

„Мне очень приятно ощущать себя «творцом истории» мобильной связи и интернета в Украине, ведь такое событие произошло в нашей стране впервые. Для публикации твита под водой я воспользовалась телефоном и мобильным интернетом от «Киевстар». Для меня это был потрясающий опыт! Отныне мои коллеги называют меня подводным космонавтом мобильного интернета“.

Специалист по социальным коммуникациям Борис Ходорковский:Борис Ходорковский (netocrat)

„Во время эксперимента я вел прямую видео трансляцию события в сети интернет с помощью мобильного интернета от «Киевстар» через камеру обычного мобильного телефона. Наблюдать за всем можно было с сайта Qik.com. Современные мобильные технологии позволяют мгновенно делиться информацией с целым миром независимо от места событий. «Киевстар» подтвердил качество своей сети и услуг, а также поддержал движение по популяризации «мобильной журналистики» и социальных сетей“.

Сервис Twitter популярен среди интернет-пользователей благодаря возможности оперативно доносить новости «из первых рук». Ранее несколько «экспериментальных» твитов были отосланы из метро под проливом Ла-Манш и с веток метро, проходящих под водой.

Фоторепортаж Марины Ройтман (фотографии в hi-rez качестве можно скачать по клику на кнопку „All sizes“ при просмотре выбранной фотографии).

Справка о компании «Киевстар»:

Телекоммуникационный оператор «Киевстар» — лидер украинского рынка мобильной связи и передачи данных, которому доверяют свое общение 22 млн. чел. (по состоянию на 01.03.10). Сеть «Киевстар» охватывает все большие и малые города и более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предлагает услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Более 1,6 миллионов украинцев пользуются мобильным интернет «Киевстар». В семи крупнейших городах Украины — Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Львове, Симферополе, Одессе — предоставляются услуги высокоскоростного фиксированного интернет-доступа, которыми могут воспользоваться более 500 тыс. семей, проживающих в 4 тыс. домов.

Миссия «Киевстар» — улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества.

Справка о Twitter:

Твитер — социальная сеть, представляющая собой сеть микроблогов, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые сообщения (до 140 символов), используя SMS, службы мгновенных сообщений и сторонние программы-клиенты. По данным Яндекс на данный момент в украинском твитере насчитывается более 35500 аккаунтов с 75 миллионов, существующих сегодня в мире. Это вдвое больше, чем полгода назад и составляет 20% от всего кириллического сегмента. По прогнозам аналитиков, количество твитериан-украинцев достигнет 200 тысяч уже к концу текущего года.

Контактная информация

Екатерина Соломенчук
менеджер по связям с общественностью
ОФ ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.»

моб. +38–067–485–8718
тел.: +38–067–331–5257
тел./факс:(0482) 348–483

[email protected]
http://kyivstar.ua/




         

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.