Пресс-Релизы RSS

Компания inFOLIO Research Group завершила качественное исследование моделей лояльности брендам производителей шоколадных конфет в коробке

4 February, 2010, МоскваИсследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"  | 955 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания inFOLIO Research Group завершила качественное исследование моделей лояльности брендам производителей шоколадных конфет в коробке. В ходе фокус-групповых дискуссий было выявлено, что, несмотря на значимость брендов в категории «Шоколадные конфеты в коробке», само восприятие категории вносит объемный вклад в формирование потребительской лояльности не зависимо от ее уровня. Большинство респондентов при вторичном выборе и покупке конфет ориентируются на индивидуальные адоральные характеристики вкуса и аромата продукта.

Основными глубинными мотивами потребления конфет являются эмоциональные: гедонизм и получение спектра позитивных эмоций.

Выбор шоколадных конфет в коробке в разной ситуации имеет различную доминанту и зависит от типа и цели покупки. Наблюдаются четкие различия в ценностной модели покупки в зависимости от ее направленности: обычная покупка для себя или покупка, связанная с особенным случаем.

В первом случае, покупая для себя, потребитель руководствуется эмоциональными выгодами, при покупке второго типа (по особому случаю), срабатывают скорее рациональные.

  1.  
    • К наиболее значимым эмоциональным факторам выбора шоколадных конфет относятся: известность марки производителя и его репутация на рынке.
    • Наиболее значимыми рациональными факторами выбора конфет являются цена, состав шоколада и состав начинки (наполнителя).

Бренды играют значимую роль в исследуемом сегменте рынка и обладают индивидуальным имиджем для каждого потребителя, который складывается из целого ряда атрибутов. Среди них наиболее значимы уникальность/оригинальность, качество и доверие, широкий ассортимент и известность. Качественное исследование проявило высокий уровень связи между уровнем лояльности и демонстрируемой моделью потребительского поведения.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.