Пресс-Релизы RSS

Компания inFOLIO Research Group провела исследование расходов на проезд пассажиров пригородного железнодорожного транспорта

15 March, 2011, МоскваИсследовательское агентство "inFOLIO-rg.ru"  | 631 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания inFOLIO Research Group в рамках апробации новой методики уличного опроса провела исследование реальных расходов на проезд пассажиров пригородного железнодорожного транспорта, не имеющих право на льготный проезд, на дистанцию 30-160 км от г. Москвы. В рамках опроса было выявлено, что только 43% пассажиров оплачивает полную стоимость проезда. Среди них превалируют женщины 40 - 54 года и мужчины 45 - 60 лет - 53%. Интересно также, что 58% законопослушных пассажиров - женщины.

Основную группу пассажиров - до 51% - составили респонденты, которые оплачивают неполную стоимость проезда на пригородном железнодорожном транспорте. В нее вошли те, кто покупает билеты только «на вход» и/или «на выход» (42% группы), а также те, кто помимо этого оплачивает неполную стоимость проезда контролирующим сотрудникам железных дорог (58% группы).

Наконец, 6% пассажиров не платят за проезд вообще, либо делают это только в самом крайнем случае. В этой категории преобладает молодежь (до 84%) мужского пола (69%).

Самыми часто упоминаемыми мотивами уклонения от оплаты проезда являются недовольство условиями проезда (62%), желание сэкономить (59%). Однако исследование выявило главную и, пожалуй, единственную причину столь активного уклонения от оплаты проезда - укоренившееся в сознании пассажиров представление о пригородном железнодорожном транспорте как о явлении, которое «и так будет», вне зависимости от того, покупают пассажиры билеты или нет.

Условиями, при которых пассажиры готовы платить полную стоимость проезда, оказались повышение качества перевозок (57%) и усиление контроля со стороны РЖД (39%). При этом 21% опрошенных утверждали, что будут стараться уклониться от оплаты полной стоимости в любом случае.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.