Пресс-Релизы RSS

Первая группа слушателей «Межкорпоративного Университета» закончила программу обучения

14 December, 2009, КиевМТС-Украина  | 2812 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», «Вимм-Билль-Данн Украина», «Киевская Инвестиционная Группа», «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», Национальный университет «Киево-Могилянская академия», Киевский национальный университет им. Т.Шевченко и Национальный технический университет «Киевский политехнический институт» при поддержке Министерства образования и науки Украины объявляют о завершении программы обучения и результатах аттестации первой группы слушателей «Межкорпоративного Университета».

Первая группа слушателей «Межкорпоративного Университета» (МКУ) успешно прошла стажировку в компаниях «МТС-Украина», «Вимм-Билль-Данн Украина» и «МЕТРО Кеш энд Керри Украина». По завершению программы обучения студенты прошли трехуровневую аттестацию, специально разработанную сотрудниками МКУ совместно с HR-специалистами участвующих компаний. Аттестация позволила определить и сопоставить с корпоративными требованиями уровень развитых у студентов компетенций и приобретенных знаний, а также удовлетворенность программой обучения.

Трехуровневая аттестация включала оценку по таким параметрам (по 100-балльной системе), как:

  1. Анализ оценок на входящем собеседовании, тренингах и по результатам прохождения стажировки – студентов оценивали HR-специалисты компаний-участниц, тренеры и наставники. Общая оценка группы составила 90 баллов.
  2. Прохождение итоговых тестов на логическое мышление и оценку приобретенных навыков – с тестовым заданием в общем счете студенты справились на 95 баллов.
  3. Оценка всей программы обучения:
    • Студенты определили следующие положительные характеристики программы: актуальность и практическая направленность приобретенных знаний, а так же высокую квалификацию бизнес – тренеров. Был отмечен удачный формат программы сочетающей теорию и практику.
    • Слушателям также было предложено высказать свои пожелания относительно дальнейшего усовершенствования программы обучения. Студенты выделили основное пожелание – увеличить количество часов программы обучения: уделить больше времени практическим занятиям во время тренингов, отвести больше времени на знакомство с компанией и прохождению стажировки.
    • В целом слушатели высоко оценили программу обучения в 97 баллов.

После официального подведения итогов компании-участницы рассмотрят каждого выпускника в отдельности и примут соответствующее решение: предложить работу, продолжить стажировку или зачислить студента в кадровый резерв.

На следующей неделе состоится официальная церемония вручения сертификатов слушателям первой группы МКУ.

Отзывы слушателей «Межкорпоративного Университета»

«Программа обучения – замечательная. Практически все полученные знания были для меня совершенно новыми. Особенно важным является тренинг по переговорам. Навыки, полученные на нем, могут пригодиться не только при проведении настоящих переговоров, но и в обыденной жизни, например, методика постановки целей SMART и методика SPIN», – говорит Алиса Попова, слушательница МКУ, студентка Национального технического университета «Киевский политехнический институт».

«Полученные знания я смогла сразу же реализовать и закрепить на стажировке в «МЕТРО Кеш энд Керри». Действительно полезной и ответственной была постоянная работа в сети с реальными закупками товаров», – отмечает Антонина Шкробот, слушательница МКУ, студентка Национального университета «Киево-Могилянская академия».

«Стажировка в компании МТС понравилась, основная масса ожиданий оправдалась. Направление HR оказалось даже более обширным, чем мне казалось. Укрепился в мысли о том, что хочу работать именно в службе персонала», – комментирует Кирилл Боханов, слушатель МКУ, студент Киевского национального университета им. Т.Шевченко.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Влад Войтович
Отдел по связям с общественностью
МТС-Украина
тел.: 8 050 1103134
e-mail: [email protected]

О компании МТС-Украина

Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,74 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обслуживает более 97,16 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

О компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина»

C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 25 магазинов: четыре в Киеве, два в Донецке, Днепропетровске, Одессе и Харьковве, по одному во Львове, Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Симферополе и Мариуполе. METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны 460 млн. евро и создала около 7 000 рабочих мест.

METRO Cash & Carry управляет 650 центрами оптовой торговли в 29 странах. Численность персонала компании превышает 100 000 человек, а ее продажи за прошлый год составили 33,1 млрд. евро. METRO Cash & Carry является торговым подразделением немецкой METRO Group – одной из наибольших международных торговых компаний мира. В 2008 году продажи METRO Group достигли 68 млрд. евро. В 2 200 магазинах компании в 32 странах мира работает около 300,000 сотрудников. В METRO Group входят следующие торговые подразделения: METRO/Makro Cash & Carry – международный лидер оптовой торговли, гипемаркеты Real, Media Markt и Saturn – европейский лидер на рынке бытовой техники и универмаги Galeria Kaufhof. Для получения дополнительной информации обращайтесь на сайт www.metrogroup.de.

 

О компании «Киев Инвестмент Групп»

Киев Инвестмент Групп – один из крупнейших многопрофильных холдингов в Украине. Активы, которые находятся в управлении KИГ, сосредоточены в недвижимости, финансовом секторе, стекольной и пищевой промышленности, фармацевтике и рекламе. В состав Группы входят более 100 предприятий и компаний. Общее количество работников: более 30 000 человек.

О компании «Вимм-Билль-Данн Украина»

ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» – ведущий производитель молочной продукции, соков, безалкогольных напитков и детского питания в России и странах СНГ. Компания была основана в 1992 году. На данный момент в состав «Вимм-Билль-Данн» входят 36 предприятий в России и странах СНГ, а торговые филиалы компании, расположены в 26 крупнейших городах России и странах СНГ, обслуживают в целом 280 миллионов потребителей. На предприятиях компании сегодня работает более 17 тысяч сотрудников.

В Украине «Вимм-Билль-Данн» присутствует с 2000 года и сегодня в состав украинского подразделения компании входят 3 молочных завода (в Киеве, Харькове и Бурине (Сумская обл.) и 2 торговых филиала в Одессе и Львове. Торговые марки компании: «Славяночка», «Веселый молочник», «Чудо», «Фругурт», «Рыжий Ап», NEO, «Ромол» хорошо знаком украинским потребителям, а с 2007 года к ассортименту молочных продуктов присоединились минеральная вода «Ессентуки» и детское питание «Агуша».




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.