Пресс-Релизы RSS

Российская пресса о банках. Маркетинговая группа Экро представляет рейтинг «Пресс-Индекс. Банки» за октябрь 2009 года

30 November, 2009, Санкт-ПетербургМаркетинговая группа Экро  | 901 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Предлагаем Вам рассмотреть банки, с точки зрения информационной активности в отечественной прессе. Не рекламной, а именно информационной, т.е. о каких банках пишут чаще. Какие банки поставляют больше информационных поводов для наших газет и журналов.

Российская пресса о банках. Специалистами отдела «мониторинг СМИ» маркетинговой группы Экро был разработан и составлен рейтинг «Пресс-Индекс. Банки».

Вашему вниманию предлагается «Пресс-Индекс. Банки» за октябрь 2009 года.

Пресс-индекс составлен для 25 банков, оказывающих услуги на территории России. Отобранные для рейтингования банки - одни из самых крупных в своей отрасли. Одним из главных показателей, на который было обращено внимание при отборе участников, это "чистые активы". При этом учитывались и другие показатели деятельности банков.

Представляем вашему вниманию некоторые наиболее интересные результаты:

  • Более чем уверенное первое место в рейтинге занимает «Сбербанк России». При этом отрыв от последующих позиций поистине огромен. Не может повлиять на лидирующие позиции и существенное снижение показателя пресс-индекса (показатель сократился на 1,599% по сравнению с сентябрем). И такая ситуация вполне объяснима. Отечественная пресса насыщена различными статьями о «Сбербанке», о различных кредитных программах «Сбербанка», акциях «Сбербанка», проблемах «Сбербанка» и т.д. Можно сказать, что «Сбербанк России» - это основной ньюсмейкер среди отечественных банков.
  • Отдельно стоит отметить в рейтинге банки ВТБ (2 место) и «Альфа - Банк» (3 место). У них весьма близкие показатели пресс-индекса. Освещенность этих участников рейтинга на страницах прессы также находится на высоком уровне. Интересно, что по сравнению с сентябрем компании произвели рокировку мест в рейтинге. И хотя они на много отстают от «Сбербанка России», зато в свою очередь значительно опережают других участников. Следует отметить - потеря «Альфа - Банком» одной позиции в рейтинге сопровождалась серьезным падением показателя пресс-индекса - - 0,780%
  • Наибольший рост показателя пресс-индекса, по сравнению с сентябрьским рейтингом можно наблюдать у «Промсвязьбанка» ((7 место) +1,057%), «Россельхозбанка» ((5) +0,77%) и «Банка Москвы» ((8) +0,697).
  • Отметим, что у «Сбербанка России» и «Альфа - Банка» наоборот самое резкое сокращение пресс-индекса. Что, как уже указывалось выше, никоим образом не влияет на лидирующие позиции обоих банков в рейтинге.
  • В октябре самого значительного подъема в рейтинге добились «Банк «Уралсиб» (19) и «Банк Сосьете Женераль Восток» (БСЖВ) (20). Оба участника рейтинга поднялись на четыре позиции по сравнению с сентябрем.
  • Возвращаясь к верхней части рейтинга, стоит отметить присутствие в первой десятке банков ВТБ (2) и ВТБ 24 (6). У обоих банков произошло падение показателей пресс-индекса. Вообще падение пресс-индекса в октябре наблюдается у всех трех представителей группы ВТБ. При этом наиболее значительное у ВТБ 24 (-0,36%). Интересно, что если объединить показатели всех банков банковской группы ВТБ, то пресс индекс составит 14,448%. Это говорит о том, что по упоминаемости в крупных отечественных газетах и журналах предприятия банковской группы ВТБ уступают только «Сбербанку России» и намного обходят всех остальных игроков рынка.

С подробным рейтингом «Пресс-Индекс. Банки» за октябрь 2009 года Вы можете познакомиться на сайте маркетинговой группы Экро.

О компании:

Маркетинговая группа «ЭКРО» динамично развивается на рынке информационного обеспечения с 1991 года. Основные направления деятельности:

  • Маркетинговые исследования и консалтинг;
  • Мониторинга СМИ;
  • Издание справочника «Тарифы и условия размещения рекламы»

Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Штат компании составляют высококвалифицированные специалисты в области маркетинговых исследований и информационного обеспечения.

За дополнительной информацией обращаться:

Имя: Коротков Аркадий Анатольевич

E-mail: akorotkov@ecro.ru

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 30

Телефоны: (812) 380-67-11, 380-67-10

Факс: (812) 380-67-11

www.ecro.ru




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.