Пресс-Релизы RSS

Каковы перспективные сферы использования биометрии?

17 November, 2009, N/AРоссийский биометрический портал  | 1174 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Посетители Российского биометрического портала BIOMETRICS.RU (http://biometrics.ru) и подписчики еженедельных дайджестов его новостей с 17 ноября по 23 декабря будут решать, какое направление практического применения биометрических технологий наиболее актуально для их компаний и организаций

Биометрические технологии давно уже перешли из фантастических фильмов в реальность. Количество владельцев биометрических загранпаспортов исчисляется миллионами; биометрические визы введены для желающих посетить США и Британию. Но есть ли место для технологий биометрии в повседневной жизни простого человека - в его, как сказали бы в советские времена, трудовых буднях?

Именно этот вопрос станут решать с 17 ноября по 23 декабря посетители Российского биометрического портала BIOMETRICS.RU http://biometrics.ru). Аудитории единственного в Рунете универсального ресурса самой полной информации о биометрии предстоит выбрать наиболее актуальное направление использования биометрических технологий для своей компании или организации.

А возможности выбора - действительно большие. Так, о востребованности биометрических технологий в управлении персоналом можно судить по неуклонному росту систем учета рабочего времени. Одна только российская система BioTime внедрена в нескольких тысячах компаний - от банков и промышленных производств до крупнейших автоцентров, торговых сетей, предприятий индустрии питания, отдыха и развлечений.

Часто учет рабочего времени интегрируется с контролем физического доступа в здания и офисы. Сотрудникам не нужно искать по всем карманам и сумкам запропастившийся куда-то пропуск; довольны и специалисты служб безопасности: ведь биометрический идентификатор нельзя ни «одолжить», ни похитить. Биометрический контроль доступа по достоинству оценен даже банковскими учреждениями, особенно требовательными и взыскательными при оценке решений по безопасности. Эталоном деятельности кредитных организаций принято считать швейцарские банки, и в этом плане весьма показателен тот факт, что, к примеру, один из крупнейших банков этой страны - Pictet & Cie - при переезде в новое здание принял принципиальное решение отказаться от карточек, жетонов и т.п. и использовать биометрические технологии в контроле доступа.

Финансовая индустрия с успехом осваивает и биометрические технологии защиты информации. Здесь достаточно сослаться на крупнейший биометрический проект в банковской сфере на постсоветском пространстве - внедрение системы биометрической идентификации пользователей корпоративной сети казахстанского Народного банка.

И, продолжая банковскую тему, можно констатировать, что финансовые учреждения активно переходят на применение биометрических технологий в обслуживании клиентов. К примеру, российский Сбербанк уже использует в ряде регионов идентификацию держателей банковских карт по отпечаткам пальцев, а иорданский Cairo Amman Bank первым в мире с этой же целью внедрил технологии распознавания по радужной оболочке глаз.

Иными словами, можно долго перечислять множество перспективных и, что немаловажно, практических и практичных решений, обеспечивающих максимальную отдачу от инновационных биометрических технологий. Но истина всегда конкретна, и именно ее предстоит отыскать участникам нового опроса по определению самой перспективной сферы использования биометрии.

Принять участие в онлайновом голосовании смогут не только посетители портала BIOMETRICS.RU, но и подписчики еженедельных дайджестов его новостей на информационном канале Subscribe.ru и почтовой службе Mail.ru. Итоги опроса будут подведены в канун Нового года.




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.