Пресс-Релизы RSS

Получены первые данные эффективности рекламы в компьютерной игре «Самоучитель вождения по городу»

18 September, 2006, МоскваEnter Media - реклама в компьютерных играх  | 4945 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Размещение рекламы торговой марки Domolink.ru в мультимедийном игровом проекте «Самоучитель вождения по городу» издательства ИДДК было завершено 31 июля 2006 года.

Представляем первые данные по эффективности этой рекламной кампании, цель которой - дойти до аудитории, недоступной для других медианосителей, в первую очередь, выйти на мужскую аудиторию 17–44 лет, людей, которые редко смотрят телевизор и не концентрируются на определенном канале. По данным заказчика, треть их свободного времени занимает работа, тусовка, общение, столько же уходит на спорт, а еще четверть они тратят на компьютерные игры. Последнее медиа предпочтительно по параметрам возможного количества и времени рекламного контакта.

Интеграция рекламы в Самоучителе

Органичное внедрение рекламы Domolink.ru на улицах виртуального города, с том числе в иллюстрации на обложки игры, обеспечивает контакт с потребителем уже при выкладке диска Самоучителя на полках магазинов. За первый месяц с явной положительной динамикой продаж игру приобрело более 5000 человек. Самоучитель не ограничивает количество пользователей диска и при стандартном статистике передачи одного диска тремя-четырем другим людям уже охватывает около 15000 человек. Продолжительность контакта c рекламой Domolink.ru благодаря интеграции составляет от 30 минут до 8 часов плотного игрового изучения правил дорожного движения. Всего в игре размещено более 30 рекламных сообщений, со многими из которых при прохождении задания игроку необходимо встречаться неоднократно. Стоимость тысячи контактов в игровом мире по прогнозу продаж до конца 2007 года составит не более $2.5.

По мнению специалистов агентства по размещению рекламы в играх «Enter Media», особенностью выбранного для интеграции продукта является его безусловная и понятная полезность для потребителя. Это одновременно становится и гарантией точного попадания в целевую аудиторию тех, кто готовится сдавать на права, собирается или уже приобрел автомобиль, желает проверить знания и навыки вождения по правилам дорожного движения. Самоучитель сопровождает каждый шаг вождения комментариями виртуального инструктора в случае ошибок и позволяет пройти предварительный экзамен вождения.

Торговая марка Domolink, представленная на билбордах виртуальных улиц, обеспечивает дополнительный эффект реализма мира Самоучителя, усиливая положительные эмоции от практической отработки и закрепления Правил дорожного движения.

Возможности для будущего размещения рекламы в игровых симуляторах

«Enter Media» прогнозирует большую популярность автомобильных симуляторов у рекламодателей. Игра, подобная Самоучителю, в будущем может быть рекомендована для старшеклассников на уроках безопасности жизнедеятельности. В виртуальном мире может стать реальностью совместная реализация информационных программ ГИБДД МВД России.

Очень важной перспективой является то, что Самоучитель может быть адаптирован к улицам и развязкам конкретных городов, в том числе городов, где представлены услуги Domolink.ru и других рекламодателей. В этом случае возможна интеграция не только рекламы, но и офисов предоставления услуг Domolink.ru, магазинов и даже возможность получения призов и бонусов для тех, кто успешно прошел обучение и готовится к сдаче экзаменов в ГИБДД. Также возможно создание интерактивных сервисов на игровых порталах и на базе других новых и традиционных медиа.

До конца года агентство «Enter Media» проведет традиционное качественное исследование эффективности рекламы в играх, одним из сюжетов которого станет и размещение Domolink.ru в Самоучителе вождения.

Отзывы пользователей игры, полученные в точках продаж:

«Симулятор поможет тому, кто желает получить права категории B, но вряд ли понравится тем, кто любит просто покататься».

«В нем присутствует как теоретическая часть, так и практика – реальное вождение по городу. Теория дана очень понятно и можно в любой момент потренироваться сдать экзаменационные билеты».

«Практическая часть вождения сделана в качестве миссий – нужно объехать определенное количество точек за определенное время, не нарушая при этом правил. Несомненным плюсом игры является то, что при движении хорошо показаны совершенные ошибки. Это поможет не совершать их в реальности, как при сдаче экзамена в ГИБДД, так и при непосредственном вождении по городу».

«Странно, что вождение по городу представлено от третьего лица – хотя зеркала заднего вида есть и ощущение вождения все равно появляется».

«Для полной реалистичности не хватает вида из машины и педали сцепления, хотя в современные Лады уже интегрируют автоматическую коробку передач».

Контакт:

http://www.entermedia.ru/




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.