Пресс-Релизы RSS

Фестиваль «ИГРОНАВТИКА» направляет свою рекламу на семейных людей через казуальные игры

26 February, 2008, МоскваEnter Media - реклама в компьютерных играх  | 1962 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Фестиваль ИГРОНАВТИКА 2008 - это первый в России фестиваль интерактивных развлечений. Он состоится в дни весенних каникул, с 21 по 23 марта, в самом современном и наиболее удобно расположенном выставочном центре Москвы "Экспоцентр" на Краснопресненской набережной в 5 минутах от метро. Чтобы обеспечить максимальный и точный охват взрослой играющей аудитории, дирекция фестиваля подготовила специальные информационные баннеры для рекламы непосредственно в компьютерных играх.

Фестиваль ИГРОНАВТИКА 2008 - это первый в России фестиваль интерактивных развлечений. Он состоится в дни весенних каникул, с 21 по 23 марта, в самом современном и наиболее удобно расположенном выставочном центре Москвы "Экспоцентр" на Краснопресненской набережной в 5 минутах от метро.

Фестиваль призван стать традиционным для всех любителей интерактивных развлечений. На протяжении трех дней фестиваль соберет весь спектр интерактивных развлечений: ожидаемые и перспективные компьютерные игры для семей и молодежи, развивающие игры и программы для детей, развлекательные порталы и социальные сети. На фестивале организована специальная семейная секция на которой родители смогут показать своим детям легендарные игры конца прошлого века, игры нового поколения и подобрать программы, развивающие способности ребенка.

Чтобы обеспечить максимальный и точный охват взрослой играющей аудитории, дирекция фестиваля подготовила специальные информационные баннеры для рекламы непосредственно в компьютерных играх. Баннеры информируют и напоминают о фестивале Игронавтика перед игрой и по завершении скачиваемых из сети простых популярных игр, называемых казуальные игры (casual). В эти игры играет большинство офисных работников всех уровней, включая топ-менеджмент, активные потребители Интернет-услуг. По данным исследований компании Alawar Inc., основной спрос на казуальные игры наблюдается у российских пользователей в возрасте от 25 до 45 лет.

Размещение рекламных баннеров в этом популярном виде отдыха и «релакса» на работе и дома стало возможным благодаря технологическому решению агентства EnterMedia, специализировавшегося прежде исключительно на product placement в компьютерных играх.

По сообщению сотрудников агентства реклама в простых, семейных играх в настоящее время востребована коммуникационными компаниями, но в самое ближайшее время ее эффективность почувствуют и представители entertainment индустрии, первым из которых стала дирекция Фестиваля "Игронавтика". На очереди также размещение рекламы в играх от компаний FMCG-сектора.

Реклама фестиваля размещена с учетом нескольких характеристик: часть рекламных показов увидят пользователи бесплатных игр, часть предпочитающих более дорогие игры, требующие оплаты. Геотаргетинг обеспечит доставку рекламы в первую очередь для пользователей, проживающих в Москве. Время показа ограничивается четырьмя неделями перед Фестивалем. Определены также частота показа рекламы одному пользователю и подробная онлайн-отчетность для рекламодателя в ходе рекламной кампании.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.