Пресс-Релизы RSS

OSTCHEM Group завершила первый этап внедрения SAP ERP на ОАО «Крымский содовый завод»

5 October, 2009, КиевCONIM  | 2242 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ОАО «Крымский содовый завод», ведущий в Восточной Европе производитель легкой и тяжелой технической кальцинированной соды, завершил первый этап внедрения SAP ERP.


Предпосылкой внедрения решения в ОАО «Крымский содовый завод» была необходимость обеспечения руководства и сотрудников современным инструментом управления бизнесом для развития конкурентных преимуществ компании, что позволит усилить позиционирование Предприятия, как на внутреннем, так и на зарубежном рынках. Для достижения этих целей необходимо было оптимизировать управление финансовыми средствами, централизовать управление заявочной и закупочной компаниями, оптимизировать управление сбытом готовой продукции, получить действенный оперативный инструмент анализа деятельности предприятия.

Юрий Назаров, исполнительный директор компании CONIM: "Это первое комплексное внедрение на предприятии химической промышленности Украины в столь сжатые сроки с практически полной функциональностью SAP ERP".

Проект был начат в марте 2008 года специалистами компании SAP и и OSTCHEM Group, партнером/консультантом по внедрению решения выступила компания CONIM. В ходе проекта реализован полный цикл планирования ‑ от сбыта, плана ремонтов, производственного плана и элементов инвестиционной программы к определению потребности в материалах, услугах и сырье; соответствие планируемых затрат и платежей утвержденным бюджетам; полная аналитика в части соответствия структуры затрат по всему циклу производства как в количественном, так и стоимостном выражении, а так же учет результатов.

Андрей Филатов, управляющий директор SAP Ukraine: "Желание Крымского Содового завода использовать лучшие мировые практики решения SAP, поддержка проекта со стороны руководства и энтузиазм проектной команды сыграли ключевую роль в успешном осуществлении внедрения продуктов SAP. В результате, Холдинг OSTCHEM получит преимущества в виде интегрированной информационной системы завода, которая позволит руководству быстро принимать решения и обеспечит качество и эффективность управления компанией".

На данный момент в системе SAP ERP работает более 250 пользователей во всех подразделениях от цехового уровня до заводоуправления и руководства предприятия.

Сергей Иванович Ковалишин, Председатель Управляющего Совета проекта, член Совета директоров управляющей компании OSTCHEM Holding AG: "Результатом нашего взаимовыгодного сотрудничества с компанией SAP Ukraine является успешный проект внедрения одной из лучших в мире системы на «Крымском содовом заводе». Руководство холдинга тревожило соблюдение сроков реализации проекта и возможность продуктивного старта с одним из самых больших функциональных объемов в практике внедрения на начальном этапе (FI, CO, CO-PC, CO-PA, CO-OM, MM, SD, LE-TR, PSM-FM, PP, PM, IM и др). Проектные группы от SAP Ukraine, OstChem и CONIM успешно справились с поставленными задачами. Мы имеем современный инструмент для управления предприятием, который позволяет решать сложные задачи. С внедрением системы SAP ERP значительно увеличилась привлекательность и капитализация предприятия и всей группы. Для OSTCHEM Group это был первый такого масштаба проект, и успешное его внедрение открывает возможности для дальнейшего сотрудничества с компанией SAP другим предприятиям холдинга».

Справка:

OSTCHEM Group

OSTCHEM Group, основанная в Вене (Австрия) в 2004 году, объединяет добывающие, химические, инвестиционные и маркетинговые предприятия Европы. В настоящее время OSTCHEM Group владеет компаниями и предприятиями в Восточной, Центральной Европе, и Центральной Азии, включая Украину, Германию, Эстонию, Россию, Швейцарию, Италию и Таджикистан. Химические предприятия группы производят и осуществляют международные поставки минеральных удобрений, органических кислот, диоксида титана, кальцинированной соды, ильменита, циркона, жидкого азота, технического кислорода и других видов продукции. Стратегическая цель OSTCHEM – быть надежным партнером, неизменно подтверждать собственную высокую репутацию, и поставлять химическую продукцию высокого качества международным промышленным компаниям. Штат сотрудников OSTCHEM Group насчитывает около 23,000 человек. Дополнительная информация: www.ostchem.com

ОАО «Крымский содовый завод»

«Крымский содовый завод» («Крымсода») – ведущий в Восточной Европе производитель легкой и тяжелой технической кальцинированной соды. Завод расположен на севере Крымского полуострова в городе Красноперекопск с населением в 30 тысяч жителей. Ежегодное производство кальцинированной соды составляет около 700 тысяч тонн. «Крымский содовый завод» обеспечивает около 80% потребности внутреннего рынка Украины, и 2,5% - мирового рынка кальцинированной соды. Основными потребителями продукции «Крымсоды» является Украина, Россия, Беларусь, Италия и Турция. Кальцинированная сода используется преимущественно в стекольной промышленности и для производства моющих средств. С осени 2008 года «Крымсода» приступила к производству пищевой соли. 89,99% акций ОАО «Крымский содовый завод» принадлежит OSTCHEM Germany GmbH (Германия), дочерней компании OSTCHEM Holding AG. 90% акций OSTCHEM Holding AG принадлежит Group DF.

Дополнительная информация: www.cs.ua

CONIM

CONIM одна из ведущих компаний на рынке управленческого и ИТ-консалтинга, основным направлением деятельности которой является внедрение систем SAP. Основу компании составляют высококвалифицированные специалисты с практическим опытом работы от 5 лет внедрения системы SAP в Украине, СНГ и за рубежом. В портфель CONIM входит более 20 проектов. Среди заказчиков – компании горнодобывающей, энергетической, химической, машиностроительной, металлургической, пищевой промышленности, торговли, органы государственной власти, холдинги.

Дополнительная информация: www.conim.com.ua

SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом* и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 89 000 клиентов более чем в 120 странах и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP».

Дополнительная информация: www.sap.com

На украинский рынок компания SAP вышла в 1995 году. Сегодня команда SAP в Украине насчитывает более 120 специалистов. Свыше 160 украинских предприятий и государственных организаций являются заказчиками SAP.

Дополнительная информация: www.sap.ua

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.