Пресс-Релизы RSS

Компания CONIM завершила проект внедрения решения SAP HR-PY в Северном и Центральном ГОКах

30 September, 2009, КиевCONIM  | 3072 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




"Северный горно-обогатительный комбинат" и ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат"(г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.) завершили проект внедрения решения по расчету заработной платы на базе системы SAP и ввели в промышленную эксплуатацию.

Главной целью внедрения решения было построение единой комплексной информационной системы, совмещающей кадровый учет, управление персоналом и расчет заработной платы.

Осуществление проекта было начато 1 ноября 2006 года, в результате которого:

  • адаптирована стандартная функциональность HR-PY (компонент расчета заработной платы в системе SAP) к бизнес-процессам Северного и Центрального ГОКов с учетом отраслевой специфики;
  • приведены бизнес-процессы и алгоритмы расчета заработной платы обоих комбинатов к единой схеме;
  • интегрирован расчет заработной платы с модулями "Управление финансами" и "Контроллинг и управленческий учет";
  • процесс внедрения системы SAP совпал с процессом реорганизации системы оплаты и мотивации работников Северного и Центрального ГОКов согласно методологии Hay Group, что позволило отразить в системе SAP самые прогрессивные модели расчета оплаты и поощрений.

Юрий Назаров, исполнительный директор компании CONIM: "Особенностью данного проекта была унификация организационной структуры, штатного расписания и методики расчета заработной платы для двух предприятий (Северного и Центрального ГОКов). Также это первое в Украине внедрение модуля расчета заработной платы для 20 000 сотрудников с разработкой всех внутренних и внешних форм отчетности по кадровому учету и расчету заработной платы".

На данный момент с решением SAP HR-PY работает около 400 пользователей. Внедрение решения позволило упростить ведение кадрового учета и расчета заработной платы за счет централизованного ведения данных в системе, оперативно предоставлять отчетность по фонду оплаты труда, затратам работодателя и т.д.

О Северном и Центральном ГОКе

"Северный горно-обогатительный комбинат" и "Центральный горно-обогатительный комбинат", входящие в Группу "Метинвест", специализируются на добыче железорудного сырья, производят железорудный концентрат и окатыш, который применяется в качестве сырья для черной металлургической промышленности.

Более 99% акций Центрального ГОКа и Северного ГОКа контролирует ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк).

Собственниками ООО "Метинвест Холдинг" (управляющей компании Группы "Метинвест") являются голландская Metinvest B.V. ‑ 20% и ЗАО "СКМ" ‑ 80%.

О компании CONIM

CONIM ‑ одна из ведущих компаний на рынке управленческого и ИТ-консалтинга, основным направлением деятельности которой является внедрение систем SAP. Основу компании составляют высококвалифицированные специалисты с практическим опытом работы от 5 лет внедрения системы SAP в Украине, СНГ и за рубежом.

В портфель CONIM входит более 20 проектов. Среди заказчиков - компании горнодобывающей, энергетической, химической, машиностроительной, металлургической, пищевой промышленности, торговли, органы государственной власти, холдинги.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.