Пресс-Релизы RSS

Технология NXP Semiconductors упрощает пользование железнодорожным транспортом Индии

3 September, 2009, Нижний НовгородАМИпринт  | 988 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Железные дороги Индии будут использовать смарт-билеты с технологией

«Мы рады партнерству с компанией NXP, которая помогала нам в создании уникального безопасного и масштабируемого решения для индийских железных дорог. Мы работали в прямом контакте с NXP над разработкой экономичного, управляемого продукта, который будет удовлетворять условиям Индии и обеспечит инновационное решение для транспортных систем»

Нью Дели, Индия, 13 августа 2009 г. - NXP Semiconductors, независимая компания, основанная Philips, объявила о том, что ее микроконтроллерная технология защищенных смарт-карт MIFARE DESFire была выбрана Центром Информационных Систем Железных Дорог (Centre for Railway Information Systems, CRIS), IT-организацией при министерстве железнодорожного транспорта, в качестве решения для бесконтактных смарт-карт в системе автоматического сбора платежей в различных городах Индии с использованием ATVM (автоматов по продаже билетов). Система железных дорог Индии, одна из самых крупных и загруженных транспортных сетей мира, перевозящая ежедневно более 18 млн пассажиров, будет использовать решения на основе технологии NXP в целях улучшения качества и повышения эффективности обслуживания пассажиров. Это еще один пример стратегии NXP, направленной на установление лидерских позиций в сфере идентификационного бизнеса в Индии. 75% электронных билетов для общественного транспорта в мире используют технологию NXP MIFARE.

В 2007 г. CRIS впервые внедрила систему с использованием бесконтактных билетов на базе микросхемы NXP MIFARE 1K в системах пригородного железнодорожного сообщения Мумбаи и Ченнаи, где было выпущено более 500 тысяч карт для пассажиров пригородных поездов Центрального/Западного направления Мумбаи и Южного направления Ченнаи.

CRIS разработал автомат по продаже билетов (Automatic Ticket Vending Machine, ATVM) как составную часть системы по продаже небронированных билетов (Unreserved Ticketing System, UTS), которая удостаивалась наград Премьер-министра за превосходство в области администрирования общественной деятельности с 2006 по 2008 г. Эти удобные в использовании автоматы будут установлены в пяти крупнейших городах Индии - Нью Дели, Секундерабаде, Калькутте, Бхубанесваре и Пуне.

Разработанные CRIS автоматы по продаже билетов позволят использовать смарт-карты вместо традиционных бумажных билетов. Их внедрение позволит существенно уменьшить очереди при ручном контроле билетов и повысить эффективность процессов. Партнерство с NXP и Siepmann's Card Systems поможет CRIS предоставить пассажирам индийских железных дорог безопасное, экономичное и качественное решение.

Начало проекта планируется на сентябрь 2009 г. с первоначальной реализацией в двух городах. В течение года NXP совместно с производителем карт и инлеев компанией Siepmann's Card Systems поставит микросхемы с технологией MIFARE DESFire для более чем 650 тысяч бесконтактных карт. Билетное решение на основе смарт-карт разработано CRIS с использованием технологии NXP MIFARE DESFire, соответствует международному стандарту ISO 14443A и обеспечивает лучшие в отрасли уровни защиты. Решение было создано, разработано и произведено в Индии для удовлетворения запросов индийских потребителей под руководством CRIS и стало возможным благодаря технологиям NXP и поддержке партнеров по экосистеме.

Г-н П. Вишванат Бхас (P Vishwanath Bhas), управляющий директор компании Siepmann's Card Systems Pvt Ltd, сказал: "Мы рады партнерству с компанией NXP, которая помогала нам в создании уникального безопасного и масштабируемого решения для индийских железных дорог. Мы работали в прямом контакте с NXP над разработкой экономичного, управляемого продукта, который будет удовлетворять условиям Индии и обеспечит инновационное решение для транспортных систем".

Комментируя достижение, г-н Ашок Чандак (Ashok Chandak), старший директор по продажам и маркетингу, NXP Semiconductors (Индия) сказал: "Мы наблюдаем существенный подъем в использовании технологии бесконтактных смарт-карт в транспортных системах Индии и занимаем хорошие позиции на рынке для удовлетворения нужд страны по обновлению транспортной инфраструктуры, особенно в автомобильных и железнодорожных проектах. Проект с CRIS подтверждает наши лидирующие позиции в области микросхем для бесконтактных смарт-карт, использующихся в сетях общественного транспорта и системах контроля доступа по всему миру".

"Платформы на основе технологии NXP являются идеальным решением для мульти-аппликационных смарт-карт, используемых в транспортных системах, приложениях электронного правительства и идентификации, и применяются в Индии в нескольких проектах, таких как многоцелевые национальные идентификационные карты", - добавил г-н Чандак (Chandak).

О компании NXP

Компания NXP Semiconductors - ведущий поставщик полупроводниковых компонентов - была основана более 50 лет назад корпорацией Philips. Главный офис компании расположен в г.Эйндховен, Нидерланды. Компания насчитывает 29 000 сотрудников, которые работают более чем в 30 странах мира. Годовой доход в 2008 году составил 5,4 млрд долларов США (включая подразделение Mobile&Personal). Компания NXP производит полупроводниковые компоненты, системные решения и программное обеспечение для телевизоров и телевизионных приставок, систем идентификации, мобильных телефонов, автомобилей и широкого спектра других электронных устройств. Новости о компании NXP можно прочитать на сайте www.nxp.com.

О технологии NXP MIFARE DESFire

Технология MIFARE DESFire обеспечивает идеальное сочетание быстродействия, производительности и цены и полностью совместима с существующей аппаратной платформой считывателей MIFARE. Ее открытая концепция позволяет в будущем легко интегрировать другие носители билетов, такие как бумажные смарт-билеты и мобильные устройства, использующие технологию Near Field Communication (NFC). «DES» обозначает аппаратный механизм шифрования 3DES для защиты данных при передаче, «Fire» отражает исключительные преимущества микросхемы на рынке бесконтактных транзакций - fast (быстрая), innovative (инновационная), reliable (надежная) и enhanced (с расширенными функциями).

О компании Siepmann's Card Systems Pvt Ltd

Информацию о компании Siepmann's Card Systems читайте на www.siepmanns.net.




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.