Пресс-Релизы RSS

NXP представляет новую микросхему считывателя смарт-карт для растущего рынка платного телевидения

2 September, 2009, Нижний НовгородАМИпринт  | 1003 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Первый в отрасли интерфейс для смарт-карт с сертификацией NDS по конкурентным ценам.

NXP Semiconductors выпустила новый интерфейс для смарт-карт TDA8034 – совместимое со стандартами NDS и EMV 4.2 экономичное решение для рынка платного телевидения. Микросхема TDA8034 - первый в отрасли недорогой считыватель смарт-карт с сертификацией NDS, обеспечивающий высокий уровень гибкости при производстве цифровых приставок. Интерфейс для смарт-карт был разработан для считывания большинства карт, выпускающихся операторами платного телевидения, и поддерживает все три уровня классов смарт-карт, определенных стандартом ISO7816.

Развивая успехи в этом сегменте рынка, NXP к настоящему моменту поставила более 500 млн микросхем считывателей, что вывело архитектуру чипа на уровень отраслевого стандарта. Опыт NXP в области криптографии и защиты данных, а также ведущие позиции на рынках eGovernment и банковских применений позволили компании разработать считыватель смарт-карт, поддерживающий высокие скорости, необходимые для безопасного обмена данными в этих приложениях.

“Распространение цифрового ТВ и тенденция к расширению спектра предложений со стороны традиционных поставщиков услуг решениями ‘triple-play’, включающих не только ТВ, но и услуги мобильного и широкополосного доступа, существенно увеличили количество компаний, предлагающих услуги платного телевидения”, - сказал Питер Яксли (Peter Yaxley), директор подразделения бытовой техники NDS Europe. - “Для удовлетворения растущих запросов на услуги платного ТВ операторам необходимы экономичные технические решения, среди которых цифровые приставки, способные декодировать ТВ-сигналы высокой степени кодирования, по низким ценам”.

"С момента выхода на рынок в 1995 г., NXP завоевала позиции ведущего игрока и лидера инноваций в области интерфейсов смарт-карт для цифрового ТВ и платежных приложений и стала надежным партнером для провайдеров услуг условного доступа в области платного ТВ, - сказал Крис Фейдж (Chris Feige), генеральный директор направления Near Field Communication, NXP Semiconductors. - Смещение в сторону цифрового вещания открыло большие возможности для компаний, предлагающих контент высшего качества и новые, инновационные услуги. Новый считыватель смарт-карт NXP TDA8034 нацелен на удовлетворение запросов расширяющегося рынка платного телевидения, представляет собой конкурентоспособное по стоимости решение, специально разработанное для цифровых приставок, и обеспечивает высокие уровни защиты смарт-карт и самой системы”.

Решение TDA8034 разработано для работы в разных географических регионах и оптимизировано по ценам как для внутреннего рынка Японии, так и в соответствии с мировыми стандартами рынка цифровых приставок. Устройство также предусматривает меньший расход энергии по сравнению с аналогами - как в активном режиме, так и в режиме пониженного энергопотребления.

Помимо использования на рынке платного ТВ, интерфейс смарт-карт TDA8034 может быть интегрирован в другие устройства, например, ПК, для обеспечения повышенных уровней безопасности логического доступа, приложений электронного правительства и систем оплаты. Компактные размеры микросхемы позволяют использовать ее и для поддержки закрытых телевизионных каналов в нетрадиционных для ТВ устройствах, таких как мобильные телефоны.
Образцы микросхемы TDA8034 в настоящее время поставляются ведущим клиентам, массовые поставки начнутся в конце 3 квартала 2009.

О компании NXP
Компания NXP Semiconductors – ведущий поставщик полупроводниковых компонентов – была основана более 50 лет назад корпорацией Philips. Главный офис компании расположен в г.Эйндховен, Нидерланды. Компания насчитывает 29 000 сотрудников, которые работают более чем в 30 странах мира. Годовой доход в 2008 году составил 5,4 млрд долларов США (включая подразделение Mobile&Personal). Компания NXP производит полупроводниковые компоненты, системные решения и программное обеспечение для телевизоров и телевизионных приставок, систем идентификации, мобильных телефонов, автомобилей и широкого спектра других электронных устройств. Новости о компании NXP можно прочитать на сайте www.nxp.com.

О компании NDS
NDS Group Ltd. разрабатывает технологии и приложения для операторов платного ТВ, обеспечивающие безопасную доставку цифрового контента в телевизионные STB (set-top boxes – цифровые приставки), DVR (цифровые видеозаписывающие устройства), ПК, мобильные телефоны и другие мультимедийные устройства. Более 70 ведущих мировых платформ платного телевидения используют решения NDS для защиты и укрепления своего бизнеса. VideoGuard® является ведущей мировой технологией условного доступа (CA) и управления цифровыми правами (DRM), установленной в настоящее время в 107 млн активных устройств и обеспечивающей доход от услуг платного ТВ более чем $40 млрд. Программное и аппаратное обеспечение NDS, включая MediaHighway®, обеспечивающее набор передовых услуг для подписчиков, установлено в 123 млн устройств. Технология DVR компании NDS, построенная на основе XTV™, является мировым лидером отрасли и установлена в 21 млн устройств. (Цифры приведены по состоянию на 30 июня 2009).

Обладая штаб-квартирой в Великобритании, NDS продолжает инвестировать в исследования и разработки, причем 75% сотрудников ведут перспективные проекты в центрах разработок Китая, Дании, Франции, Индии, Израиля, Великобритании и США. NDS также реализовала ряд инициатив для подписчиков услуг платного ТВ, нацеленных на уменьшение размеров устройств и снижение энергопотребления.

NDS Group Ltd. – частная компания, принадлежащая Permira Funds и News Corporation. Более подробную информацию читайте на www.nds.com.

О новейших разработках NDS и разработках в области платного ТВ читайте в World Vision.

Прогнозы и заявления
Данный документ может включать определенные прогнозы и заявления, связанные с финансовым состоянием, итогами финансовых операций и результатами коммерческой деятельности компании NXP Semiconductors, а также с определенными планами и целями NXP, имеющими отношение к этим вопросам. По своей природе прогнозы и заявления связаны с рисками и неопределенностью, т. к. они зависят от событий и обстановки, которые могут иметь место в будущем. Имеется множество факторов, которые могут привести к тому, что реальные результаты и разработки будут существенно отличаться от ожидаемых или предполагаемых в этих прогнозах и заявлениях.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.