Пресс-Релизы RSS

БЮРО ВЕРИТАС: сертификация Черкасской и Дарницкой ТЭЦ по ISO 9001

24 June, 2009, КиевPR-Service  | 2396 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В середине июня 2009 года Черкасская ТЭЦ получила сертификат, подтверждающий соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

«Сертификация Дарницкой ТЭЦ проходила в очень сжатые сроки, поэтому много усилий для успешного внедрения системы менеджмента качества было приложено персоналом предприятия. Для руководства Дарницкой и Черкасской ТЭЦ это было очень важное и правильное решение. Поэтому я хочу пожелать им в дальнейшем продолжить работу по совершенствованию СМК на предприятиях с таким же усердием и старательностью»

Процедура сертификации проводилась компанией БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн Украина, наибольшей сертификационной организацией в Черноморском регионе.

Сегодня Черкасская теплоэлектроцентраль имеет мощность в 230 МВт, а тепловая мощность составляет 948 Гкал/час. Она оснащена двумя турбинами по 25 МВт, котлом производительностью 110 т/ч пара, пятью котлоагрегатами типа БКЗ-220-100 ГЦ, тремя турбогенераторами типа ТВ-60 и тремя водогрейными котлами ПТВМ-100.

По словам регионального управляющего Черноморского отделения Международного технического общества БЮРО ВЕРИТАС, Валерия Якубовского: «На сегодняшний день ISO 9001 является наиболее популярным сертификационным стандартом систем менеджмента во всем мире. Он включает в себя те требования к СМК, которые позволяют построить структуру организации и управления процессами на таком уровне, чтобы достичь полной удовлетворенности потребителя, при непрерывном совершенствовании производства».

Напомним, что в мае 2009 года аналогичная процедура сертификации на предмет соответствия СМК международным требованиям состоялась и для Дарницкой ТЭЦ. На сегодняшний день, это одно из ключевых энергетических предприятий Украины. Электрическая мощность Дарницкой ТЭЦ составляет 250 МВт, а тепловая - 1080 Гкал/ч. Основное оборудование станции: четыре турбоагрегата мощностью по 25 МВт, три турбоагрегата по 50 МВт, пять котлов производительностью по 170 т/ч пара и пять производительностью по 220 т/ч пара.

«Сертификация Дарницкой ТЭЦ проходила в очень сжатые сроки, поэтому много усилий для успешного внедрения системы менеджмента качества было приложено персоналом предприятия, - отметил Ашот Арутюнян, директор по развитию БЮРО ВЕРИТАС Украина. - Для руководства Дарницкой и Черкасской ТЭЦ это было очень важное и правильное решение.  Поэтому я хочу пожелать им в дальнейшем продолжить работу по совершенствованию СМК на предприятиях с таким же усердием и старательностью».

Справочная информация

Международное техническое общество БЮРО ВЕРИТАС (www.bureauveritas.com; www.bureauveritas.com.ua) было основано в 1828 году как международная группа, предоставляющая услуги в сфере качества, безопасности, окружающей среды и социальной ответственности. В компании БЮРО ВЕРИТАС задействовано более 40 000 сотрудников, которые работают в более чем в 900 офисах и лабораториях в 140 странах мира. Компания БЮРО ВЕРИТАС работает с более чем 370 000 корпоративными  клиентами по всему миру. БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн является ведущим сертификационным органом, имеющим 44 национальные аккредитации, выдавшим более 100 000 сертификатов в мире и более 700 сертификатов в Черноморском регионе.




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.