Пресс-Релизы RSS

Большие перспективы малых городов Украины

11 June, 2009, КиевPR-Service  | 1365 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




4-6 июня 2009 года в г. Межгорье (Закарпатская обл.) состоялась конференция «Развитие малых городов Украины, их благоустройство и улучшение», организованная Ассоциацией городов Украины (АГУ).  Как считает Ашот Арутюнан, директор по развитию ООО «БЮРО ВЕРИТАС Украина», у многих отечественных предприятий, находящихся в небольших городах Украины, сейчас есть реальная возможность привлечения внешнего финансирования под реализацию экологических проектов.

«Проблемам небольших городов нашей страны действительно уделяется очень мало внимания, не говоря уже о финансировании, а вот потенциал роста и развития у них значительный. Актуальность этого вопроса становиться еще очевиднее в свете нынешней кризисной ситуации. Поэтому одним из инструментов привлечения инвестиций сейчас могут стать механизмы Киотского протокола, такие как МЧР (Механизм чистого развития) и СО (Совместного существования). На мой взгляд, у многих отечественных предприятий, находящихся в небольших городах Украины, есть реальная возможность привлечения внешнего финансирования под реализацию экологических проектов. И пусть тогда малые города станут примером для столицы и других городов-миллионников»

Участниками мероприятия стали представители органов государственной власти по регулированию проблем малых городов Украины, руководители прогрессивных социальных организаций в Украине, эксперты по вопросам местного самоуправления и представители районных местных органов власти из более, чем 30 городов (Украинка, Конотоп, Свалява, Ирпень и др.). Главной целью конференции являлось привлечение внимания центральных органов власти к решению проблем экономического развития небольших городов Украины.

Среди прозвучавших в ходе конференции докладов участниками мероприятия были отмечены следующие выступления:

  • доклад Татьяны Рудык, аудитора ООО «БЮРО ВЕРИТАС Украина» на тему «Разработка и внедрение систем менеджмента в органах местной власти»;
  • презентация Ашота Арутюнана, директора по развитию ООО «БЮРО ВЕРИТАС Украина» под названием «Новые возможности для малых городов Украины: Киотский протокол, Бережливое производство, сертификация систем менеджмента в соответствии с международными стандартами».

«Проблемам небольших городов нашей страны действительно уделяется очень мало внимания, не говоря уже о финансировании, а вот потенциал роста и развития у них значительный, - отметил г-н Арутюнян, - Актуальность этого вопроса становиться еще очевиднее в свете нынешней кризисной ситуации. Поэтому одним из инструментов привлечения инвестиций сейчас могут стать механизмы Киотского протокола, такие как МЧР (Механизм чистого развития) и СО (Совместного существования). На мой взгляд, у многих отечественных предприятий, находящихся в небольших городах Украины, есть реальная возможность привлечения внешнего финансирования под реализацию экологических проектов. И пусть тогда малые города станут примером для столицы и других городов-миллионников».  

Справочная информация

 Киотский протокол - международный документ, принятый в Киото (Япония) в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК). Он обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008-2012 годах по сравнению с 1990 годом.

Ассоциация городов Украины (АГУ) - была основана в 1992-г. Цель - поддержка курса рыночных преобразований, расширение горизонтальных связей между городами на основе экономического сотрудничества, защита законных прав и интересов членов Ассоциации в органах власти и управления.Сегодня АГУ объединяет 527 городов, поселков и сел, в которых проживает свыше 80% населения Украины.

Международное техническое общество БЮРО ВЕРИТАС (www.bureauveritas.com; www.bureauveritas.com.ua) было основано в 1828 году как международная группа, предоставляющая услуги в сфере качества, безопасности, окружающей среды и социальной ответственности. В компании БЮРО ВЕРИТАС задействовано более 40 000 сотрудников, которые работают в более чем в 900 офисах и лабораториях в 140 странах мира. Компания БЮРО ВЕРИТАС работает с более чем 370 000 корпоративными  клиентами по всему миру. БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн является ведущим сертификационным органом, имеющим 44 национальные аккредитации, выдавшим более  100 000 сертификатов в мире и более 700 сертификатов в Черноморском регионе.




 

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.