Пресс-Релизы RSS

Социальный проект «Мобильный Интернет от МТС в школы» получил бронзовую награду Киевского Международного Фестиваля Рекламы

2 June, 2009, КиевМТС-Украина  | 1861 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) объявляет о том, что социальный проект «Мобильный Интернет от МТС в школы» завоевал бронзовую награду на Киевском Международном Фестивале Рекламы (КМФР) в номинации «PR-кампании».

«Хочу подчеркнуть, что мы не вкладываем средств в рекламу социальных инициатив нашей компании. Все средства направлены только на реализацию самого проекта. Самое важное для нас – чтобы проект был полезен людям. Это один из основных принципов социальной деятельности МТС. В свете этого для нас особенно важна оценка профессионального сообщества, которая подтверждает эффективность нашего подхода к работе»

Национальная программа «Мобильный Интернет от МТС в школы» – это совместный проект Оператора связи МТС-Украина, Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины и Министерства образования и науки Украины. Основная его цель – предоставить детям более широкие возможности в учебе и получении качественного современного образования.

В рамках программы МТС-Украина предоставляет широкополосный скоростной доступ в Интернет на базе услуги «МТС Коннект 3G» детским учебным заведениям – приютам для детей, интернатам, детским домам и общеобразовательным школам, – которые находятся в городах, пригородах и сельских районах. На сегодняшний день в проекте участвуют 42 учебных заведения Днепропетровска, Кривого Рога, Черновцов, Харькова, Львова, Одессы, Симферополя, Севастополя, Херсона и Киева.

Преимущество технологии CDMA, которая использована в проекте «Мобильный Интернет от МТС в школы», позволяет обеспечить доступ во Всемирную Сеть даже в тех местностях и районах, где проводной доступ в Интернет затруднен или невозможен. При этом мобильное подключение значительно сокращает расходы на получение веб-доступа при сравнимом с проводным Интернетом качестве и скорости передачи данных

Современные технологии и доступ во Всемирную Сеть пригодятся и для преподавателей. Например, с помощью мобильного доступа преподаватели смогут использовать на занятиях информацию из Интернета, веб-трансляции, обмениваться методической информацией и проводить он-лайн уроки при участии специалистов из других регионов, а в перспективе – развивать формат электронного учебника, электронного дневника и пр.

В ходе проекта мобильным широкополосным скоростным Интернетом на основе технологии CDMA планируется обеспечить 100 детских учреждений и в дальнейшем распространить этот опыт на всю территорию Украины. Обширная география проекта требует сложной логистики и четкой организации. Реализовывать проект помогает рекламное агентство «МЕХ», которое и представило проект на Киевском Международном Фестивале Рекламы в номинации «PR-кампании».

«Хочу подчеркнуть, что мы не вкладываем средств в рекламу социальных инициатив нашей компании. Все средства направлены только на реализацию самого проекта. Самое важное для нас – чтобы проект был полезен людям. Это один из основных принципов социальной деятельности МТС. В свете этого для нас особенно важна оценка профессионального сообщества, которая подтверждает эффективность нашего подхода к работе», – отметила Виктория Рубан, начальник отдела по связям с общественностью МТС-Украина

Социальные проекты, проводимые по инициативе МТС-Украина, являются частью комплексной программы оператора по корпоративной социальной ответственности (КСО). Основное направление программы КСО МТС-Украина – применение современных телекоммуникационных технологий и услуг для поддержки и развития сферы образования, здравоохранения, культуры и поддержки семейных ценностей.

Напомним, что в 10-ом юбилейном фестивале КМФР оценивались 1468 проектов, которые были представлены 381 участником из 15 стран Европы и Азии. Конкурсанты соревновались в 14-ти номинациях. В номинации «PR-проекты» было представлено 23 работы. Бронзовая премия присуждена проекту компании МТС-Украина «Мобильный Интернет от МТС в школы».

За дополнительной информацией обращайтесь:

 
Влад Войтович
Отдел по связям с общественностью
МТС-Украина
тел.: 8 050 1103134
e-mail: [email protected]

Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,94 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обслуживает более 92,19 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.
 
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.