Пресс-Релизы RSS

Новый рекорд России по книгопродажам

15 August, 2006, N/AИА InterMedia  | 3175 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Книга "Anti/Фабрика" была признана экспертами Международного конкурса "Русская книга" первой по-настоящему добротно написанной книгой в жанре беллетристики. Оргкомитет конкурса присудил победу в номинации "Революционный прорыв года" Издательскому дому "РИПОЛ классик" за серию "Покорителям Москвы посвящается" и, в частности, за книгу Милы Мичевой.

По итогам 2005 года Россия вышла на четвертое место в мире (после КНР,Великобритании и США) по количеству наименований и тиражей книжной продукции. Всего в прошлом году в нашей стране выпущено 95,5 тысяч наименований книг общим тиражом 669,4 миллиона экземпляров (для сравнения, в Великобритании в прошлом году вышло 206 тысяч, в США - 172 тысячи названий).

Не успели улечься страсти по поводу сенсационного успеха проекта "Духless" издательства АСТ, сумевшему отгрузить 100 тыс. книг за 100 дней торговли, как ИД "РИПОЛ классик" преподнес рынку новый рекорд. За первые два (!) дня реализации книги Милы Мичевой "Anti/Фабрика" ушли все пилотные 10 000 экз. Скандально большой для нашего рынка пробный тираж на корню раскупили почтовые каталоги и гипермаркеты. Сейчас издательство срочно допечатывает ещё 25 тысяч экземпляров. И этот дополнительный тираж, по мнению экспертов,точно не станет последним.

Ожидается, что по итогам текущего года нашей стране удастся преодолеть 100-тысячный барьер, и кажущиеся сегодня фантастическими прорывы "РИПОЛ классик" и "АСТ" уже завтра будут представляться смешным.

К сожалению, так считают лишь немногие эксперты, в том числе и в нашем правительстве. Похоже, что именно таким скептицизмом и было вызвано решение V съезда Российского книжного союза по формированию очередного национального проекта. На сей раз в области чтения. По официальным данным, по численности функционально безграмотных на долю населения россияне находятся где-то в середине международного списка.

Источник: ИА InterMedia




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.