Пресс-Релизы RSS

Softline создала ИТ-инфраструктуру Чебоксарского инжинирингового центра

17 April, 2017, МоскваSoftline  | 188 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline сообщает о завершении проекта по созданию ИТ-инфраструктуры Чебоксарского инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения. В результате заказчик получил эффективную систему документооборота, программные средства для проектирования изделий и выполнения инженерных расчетов.

В рамках проекта по созданию инжинирингового центра транспортного и сельскохозяйственного машиностроения Чебоксарскому государственному университету им И.Н. Ульянова требовались современные программные продукты для автоматизированного проектирования и решения прикладных задач. Исполнителем проекта на конкурсной основе была выбрана компания Softline.

Заказчику были необходимы ИТ-инструменты для разработки новых изделий, организации совместной работы специалистов за счет единого информационного пространства и взаимодействия с предприятиями-партнерами. Для решения этих задач специалисты Softline предложили использовать линейку продуктов Siemens PLM Software. Она включает в себя средства для проектирования изделий, разработки программ для станков с ЧПУ и систему инженерного документооборота. Для эффективного анализа сложных механических систем поставлено ПО EULER Pro Package, а для автоматизированного расчета и проектирования оборудования — ПО MathWorks MATLAB. Чтобы обеспечить оптимальную производительность программного обеспечения, специалисты компании подобрали наиболее оптимальную конфигурацию аппаратного обеспечения.

«В итоге нам удалось создать производительное, масштабируемое и отказоустойчивое решение для проектирования различных объектов, подготовки схем и чертежей», — сообщил Сергей Глазков, менеджер по продаже решений компании Softline.

«В результате инжиниринговый центр смог создать эффективную систему производства в рамках единого информационного пространства. Не менее важным стало внедрение 3D-моделирования, которое позволяет создавать математические модели и инженерные чертежи.  Такой подход повысит качество работы специалистов и исключит ошибки на этапах проектирования, усовершенствования конструкции и внесения изменений в нее», — прокомментировал Владимир Григорьев, руководитель ЧИЦ ТСМ.

Чебоксарский инжиниринговый центр транспортного и сельскохозяйственного машиностроения создан при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В его задачи входит создание инновационных технологических и программных решений для промышленного сектора, разработка сельскохозяйственной, транспортной и грузоподъемной техники, силовой электроники, систем промышленной вентиляции.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.