Пресс-Релизы RSS

В версии GridGain Professional Edition 1.9 появилась поддержка системы управления контейнерами Kubernetes®

15 March, 2017, МоскваА-ТАК, PR-агентство  | 167 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Фостер-сити, Калифорния — 13 марта 2017 года. GridGain Systems, разработчик корпоративных программных решений для переноса вычислений в оперативную память компьютера на базе Apache® Ignite™, выпустил новую версию платформы GridGain Professional Edition 1.9.

Ключевыми функциями нового релиза стали полная поддержка версии Apache Ignite 1.9, улучшенная производительность, автоматизированный бенчмаркинг, поддержка системы управления кластерами контейнеров Kubernetes® и расширенная поддержка data manipulation language (DML).

Производительность и автоматизация бенчмаркинга

Apache Ignite 1.9 демонстрирует на 20-40% более высокую производительность для большинства операций кэширования и SQL в сравнении с предыдущей версией. Одно из главных усовершенствований — возможность конфигурации уровня параллелизма для SQL-запросов в Ignite SQL Grid — улучшает производительность Apache Ignite в пользовательских сценариях с высокой нагрузкой. Кроме того, в Apache Ignite 1.9 добавлен автоматизированный бенчмаркинг. Пользователи могут развернуть бинарный файл Apache Ignite 1.9 и проводить тесты в среде Ignite.

Поддержка Kubernetes

Kubernetes — это решение с открытым исходным кодом, которое автоматизирует развертывание, масштабирование и управление контейнерными приложениями. Интеграция Apache Ignite с Kubernetes упрощает внедрение Ignite-кластера в контейнер Kubernetes, позволяя решению управлять ресурсами и масштабировать Ignite-кластер. К примеру, если пользователь указывает, что кластер Apache Ignite должен поддерживать как минимум пять узлов, Kubernetes автоматически обеспечит выполнение этого требования в любой момент.

Расширенная поддержка языков Data Manipulation Language

В платформе Apache Ignite 1.9, которая совместима с ANSI SQL-99, поддержка DML теперь включает API Ignite.NET и Ignite.C++. Это расширяет возможности использования DML для пользователей Apache Ignite, которые работают с .NET или C++. Кроме того, добавлен режим стриминга, обеспечивающий более быстрое выполнение DML-операций в определенных сценариях — например, пакетные вставки и обновления или предварительная загрузка данных.

Расширенная поддержка .NET and C++

В Ignite.NET, версии Apache Ignite для .NET, добавлен .NET TransactionScope API, который позволяет работать с распределенными Ignite-транзакциями, полностью полагаясь на стандартные интерфейсы в .NET. Ignite.C++, версия Apache Ignite для C++, теперь предусматривает поддержку API для наиболее популярных непрерывных запросов. За счет этого пользователи могут в своих C++ приложениях отслеживать изменения данных, происходящие в распределенном кэше Ignite.

Улучшенная интеграция Apache® Spark™

Apache Ignite теперь интегрирована с Apache Spark 2.1, что обеспечивает использование кольцевых баз данных Ignite Shared RDD в приложениях, работающих с наиболее актуальной версией Apache Spark.

Цитата

“GridGain Professional Edition 1.9 получила дополнительные возможности для развертывания и управления, что упрощает использование in-memory computing в наиболее важных и высоконагруженных приложениях, — говорит Эйб Кляйнфилд, президент и гендиректор GridGain Systems. — Удобство интеграции, профессиональная поддержка и своевременное исправление ошибок в GridGain Professional Edition делает вычисления в операционной памяти наиболее разумным решением для организаций, решающих самые сложные задачи обработки данных».

Информация о GridGain Professional Edition

Программное обеспечение GridGain Professional Edition на базе Apache® Ignite™ обеспечивает масштабирование приложений с высоким объемом обработки данных до уровня петабайтов и ускорение транзакций в 1000 раз по сравнению с обработкой на диске без замены существующих баз данных.

Оно предлагает высокоскоростные ACID-операции, стриминг в реальном времени и эффективную аналитику в рамках единой комплексной платформы in-memory computing. Решение обеспечивает работу как существующих, так и новых приложений в распределенной, массово-параллельной архитектуре на доступном, стандартном в индустрии аппаратном обеспечении, которое легко масштабировать путем добавления дополнительных узлов в вычислительную систему. Платформа GridGain In-Memory Data Fabric не требует, либо требует минимальных изменений в приложении или уровнях базы данных для архитектур на основе RDBMS, NoSQL или Apache™ Hadoop®.

Пользователи GridGain Professional Edition получат доступ к наиболее актуальной версии Apache Ignite, а также лицензиям LGPL и регулярным техническим релизам со своевременным исправлением ошибок. GridGain также передает эти разработки проекту Apache Ignite, однако выйдут они только со следующим релизом этой платформы. Обновление GridGain Professional Edition 1.9 доступно по подписке клиентам GridGain Standard Professional Support. Платформа GridGain Professional Edition предназначена для компаний, которые заинтересованы в поддержке, своевременном исправлении ошибок и простоте установки при использовании Apache Ignite.

О компании GridGain Systems

GridGain совершает революцию в доступе и обработке данных в режиме реального времени, разрабатывая корпоративное программное обеспечение на базе Apache® Ignite™ для переноса вычислений в оперативную память. Разработки GridGain используют глобальные предприятия в сфере финансов, разработки ПО, электронной и розничной торговли, онлайн бизнес-сервисов, здравоохранения, телекоммуникаций и прочих секторов. Решения GridGain интегрируют базы данных (SQL, NoSQL, Apache Hadoop) с облачными приложениями и обеспечивают высокую пропускную способность данных и ультра-низкую латентность в масштабируемом кластере серверов. Платформа GridGain предлагает наиболее комплексное решение корпоративного уровня для переноса вычислений в оперативную память, обеспечивающее масштабные ACID-транзакции, аналитику в реальном времени и гибридную обработку данных. Более подробная информация — на сайте компании gridgain.com.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.