Пресс-Релизы RSS

DISCOVERY Research Group: на мировом рынке дефицит свинца отсутствует

2 March, 2017, МоскваДискавери РГ, ООО  | 186 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В январе 2017 г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка вторичного производства свинца в России.

Основной сферой применения свинца является производство транспортных средств (более 75% всего потребляемого в мире свинца).

Свинец, это металл, который может многократно включатся в сферу производства с относительно малыми потерями при промышленном использовании.

Поэтому, переработка свинцовых аккумуляторов проводится не только в экологических целях, но и в целях экономической выгоды при производстве свинца. На данный момент, 51 % общего производства свинца в мире приходится на вторичное сырье.

Российская сырьевая база аккумулирует около 7% мировых ресурсов свинца.

Ежегодно в мире добывается порядка 4-5 млн. тонн свинца в руде рыночной стоимостью более 8 млрд. долларов.

В настоящее время на мировом рынке дефицит свинца отсутствует.
Максимальный объем рынка свинца в России наблюдался в 2015 г. — 267,4 тыс. тонн.

В 2014 г. наблюдался минимальный объем производства свинца в России, который упал до 96,5 тыс. тонн. В 2015 г. темпы роста производства свинца увеличились, а в янв.-сент.

Начиная с 2015 г. темп роста экспорта свинца из России показывал положительную динамику и составил 90,1 тыс. тонн.

Объемы импортируемого свинца в Россию значительно меньше объемов свинца, который экспортируется из России.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://drgroup.ru/2184-Analiz-rynka-vtorichnogo-proizvodstva-svinca-v-Rossii




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.