Пресс-Релизы RSS

В 2016 году объем рынка печатной прессы в России составил 78,02 млрд. рублей

3 March, 2017, МоскваДискавери РГ, ООО  | 436 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В декабре 2016 г. DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка печатных СМИ в России.

Объем рынка печатной прессы в России в 2016 г. составил 78,02 млрд. руб. По сравнению с 2015 г., объем рынка печатной прессы сократился на 6%. Рынок печатных СМИ имеет тенденцию к сокращению в стоимостном выражении. Однако некоторые эксперты ожидают роста некоторых сегментов рынка печатной индустрии в России.

Основными источниками доходов для печатных изданий в России являются следующие: доходы от рекламы, выручка от подписки и реализации печати в розницу. По итогам 2015 г. 56% выручки печатных СМИ обеспечивала реализация прессы в розницу, 16,5% — выручка по подписке, 24% — доход от размещения рекламы.

В последние годы происходит сокращения среднего времени чтения газет и журналов. Развлекательные журналы и газеты пользуются большей популярностью, нежели деловая пресса.

Ведущими игроками на рынке печатной прессы являются такие издательские дома, как Sanoma Independent Media, Burda, Bauer Media Group, Аргументы и факты, Семь Дней. На рынке печатной прессы наблюдается концентрация рекламодателей вокруг лидирующих компаний. Так, если в 2008 г. 45% рекламных инвестиций концентрировались в ключевых печатных изданиях, то к 2015 г. эта доля достигла отметки в 70%.

На рынке печатной прессы действуют четыре основных фактора: потребительское поведение читателей, обусловленное совершенствованием современных технологий, законодательные изменения, экономическая ситуация и государственное вмешательство в структуру рынка.

В 2017 г. ожидается, что объемы рынка сократятся. Основной причиной считается экономическая ситуация, негативно влияющая на спрос развлекательной продукции. Кроме того, сопутствующий рост цен на производство и распространение печатной прессы позволяет предположить, что падение рынка имеет долгосрочный характер.

Подробные данные смотрите в отчёте: http://drgroup.ru/232-issledovanie-rinka-pechatnix-smi-v-rossii.html




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.