Пресс-Релизы RSS

На фестивале «Круг света» установили два рекорда Книги Гиннеса

4 October, 2016, МоскваКоммуникационная группа LBL Улучшенный аккаунт | 535 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


С 23 по 27 сентября 2016 года в Москве прошел шестой ежегодный фестиваль «Круг света». На фасаде главного здания МГУ были представлены два новых шоу, не имеющих мировых аналогов по масштабам и технической сложности. Фестиваль «Круг света» установил два рекорда Книги Гиннеса: «Самая большая видеопроекция» (50 458 м²) и «Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения» (4 264 346 люменов).

«Круг света» начался 23 сентября с представления на фасаде главного здания Московского государственного университета. Здесь впервые в истории было показано видеомэппинговое шоу сверхвысокого разрешения с последовательным сюжетом, нарисованное художниками 3D-графики.

Уникальная премьера стала возможной благодаря поддержке технического партнера на площадке МГУ — компании d3. Технология d3 объединяет трехмерную визуализацию пространства в реальном времени, шкалу времени, контроллер DMX и мощный графический движок в одном понятном аппаратном решении. Благодаря технологии d3 больше нет необходимости идти на компромисс между качеством и производительностью.

Другая премьера прошла на Гребном канале в Крылатском. В масштабном шоу помимо фонтанов, огненных горелок, лазеров и световых приборов использовались две видеопроекции: панорама российских городов на 50-метровой конструкции, возведенной на косе Гребного канала, и гигантский мост, воспроизведенный при помощи лазерного оборудования на поверхности линии фонтанов. Это сочетание художественных средств в подобных масштабах уникально не только по российским, но и по международным меркам.

Год российского кино нашел свое отражение в световых видеопроекциях на ВДНХ и Большом театре. Гости фестиваля услышали любимые песни из советских и зарубежных фильмов в сопровождении ярких проекций на павильоне №1 (ВДНХ). А фасад Большого театра позволил посетителям мероприятия совершить путешествие по любимым кинолентам.

24 и 25 сентября профессионалы в областях светодизайна, видеомэппинга, IT-технологий приняли участие в образовательной программе. Лучшие специалисты со всего мира провели лекции и мастер-классы, посвященные применению новых медиа в бизнесе и развитию бизнеса при помощи современных мультимедийных технологий.

Справка о фестивале:
Ежегодный московский международный фестиваль «Круг света» входит в тройку крупнейших фестивалей света в мире. Визитная карточка мероприятия — грандиозные мультимедийные представления, объединяющие видеомэппинг, пиротехнические шоу, хореографию фонтанов и огня.

В 2016 году на крупнейший в мире международный конкурс видеомэппинга и виджеинга «Арт Вижн», проходящий под эгидой «Круга света», было прислано 156 заявок из 31 страны. Для сравнения, в 2015 году оргкомитет конкурса зафиксировал 129 заявок из 26 стран.

Уполномоченный организатор фестиваля по заказу Правительства Москвы — коммуникационная группа LBL.

Справка об организаторе:
Независимая российская коммуникационная группа LBL основана в 1992 году и состоит из четырех агентств. В услуги компании входят:

  • аудит рынка, включая организацию и проведение любых маркетинговых исследований;
  • разработка позиционирования брендов и коммуникативной стратегии их продвижения, медиастратегии и тактики рекламной кампании, медиабаинг и сопровождение кампаний.

Контакты:
Главный офис
Москва, ст. м. «Белорусская», 3-я ул. Ямского поля, 32
+7 (495) 789 4542
+7 (495) 789 4543
[email protected]




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.