Пресс-Релизы RSS

АХА признана страховым брендом №1 в мире

7 October, 2016, КиевAXA в Украине Улучшенный аккаунт | 255 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Международное рейтинговое агентство Interbrand подтвердило силу бренда AXA: 8-й год подряд АХА признана страховым брендом №1 в мире, также АХА вошла в ТОП-3 самых дорогих брендов из сферы финансовых услуг.

Рейтинг Best Global Brands составляется ежегодно и является наиболее влиятельным списком глобальных брендов, в котором оцениваются бренды, а также изменения их позиций по трем параметрам: финансовые показатели, сила бренда и роль бренда при осуществлении покупки.

В 2016 году АХА 8-й раз подряд признана страховым брендом № 1 в мире. АХА поднялась за год еще на 2 позиции вверх, опередив такие бренды как Porsсhe, Siemens, Gucci, Danonе, Nestle и другие, и заняла 46 место в общем рейтинге, увеличив стоимость бренда на 14 % по сравнению с прошлым годом. Сегодня бренд АХА оценивается в больше, чем 10 миллиардов долларов США. Рост стоимости бренда с 2013 года составил 49 %.

Кроме того, АХА присоединилась к топ-3 брендов из сектора финансовых услуг, оставив позади многие хорошо известные финансовые бренды, в том числе HSBC и Goldman Sachs.

«Этот день стал очень важным для нас: ведь за таким высоким признанием стоит большая работа всех сотрудников компании и доверие наших клиентов во всем мире. Бренд АХА для каждого из нас — не только выполнение взятых на себя обязательств. Наша цель — быть на шаг впереди, предвидеть потребности наших клиентов и помочь им решить их проблемы, — поделился Филипп Вотле, председатель правления СК «АХА Страхование». — Именно эти задачи лежат в основе нового стратегического видения АХА — дать людям возможность жить лучшей жизнью».

Группу АХА и ее бренд привели к успеху в рейтинге Interbrand 2016 три крупные инициативы: укрепление своей мощной инновационной экосистемы, предназначенной для обслуживания клиентов; значимые инициативы по корпоративной ответственности и устойчивому развитию; расширение присутствия группы в Африке и на Ближнем Востоке.

Экосистема, посвященная инновациям

Группа АХА создала целую экосистему, посвященную инновационной деятельности, чтобы лучше обслуживать клиентов и предвосхищать их потребности. В эту экосистему входят AXA Lab (детектор инноваций), Kamet (стартап студия), AXA Strategic Ventures (венчурный фонд) и АХА Partners (посредник для бизнес партнерств), которые задействованы в весь цикл разработки, от первоначальной идеи до сбыта продукции.

Внутренняя инновационная программа Start-in, в которой взяли участие 23 000 сотрудников в 2016 году — еще один успех АХА. Цель программы состоит в том, чтобы использовать инновационный потенциал внутри AXA и найти завтрашние решения для клиентов.

Инициативы для устойчивого роста

22 мая текущего года в Женеве Томас Баберл объявил о прекращении инвестирования АХА в табачную промышленность. Это решение стало подтверждением активной борьбы группы с табаком, основной мировой угрозой здоровью и причиной огромных финансовых затрат для общества.

Группа подтвердила свою активную позицию в данном вопросе в исследованиях по определению рисков — социально-экономических, изменению климата и тех, которые влияют на здоровье, инвестировав более чем €149 млн в 500 проектов через фонд AXA Research.

Каждый год, в течение шести лет, сотрудники AXA Групп во всем мире собираются вместе, чтобы принять участие в мероприятиях, которые нацелены на предотвращение рисков. CR Week стала ключевым событием для сотрудников группы и международным эталоном по вовлечению в социальные инициативы.

Расширение присутствия группы в Африке и на Ближнем Востоке

2016 год был отмечен усилением присутствия AXA в Африке и на Ближнем Востоке. Группа расширилась в Нигерии и Египте, инвестировала €75 миллионов в Internet Group в Африке, чтобы предложить страховые услуги через платформу электронной коммерции Jumia.

«АХА в Украине из года в год активно поддерживает все инициативы группы. В рамках программы AXA Hearts мы помогаем детям, которые лишены опеки родителей. Как новатор, мы развиваем инновационную культуру внутри компании. В рамках бизнес-инкубатора мы предоставили нашим сотрудникам все необходимые ресурсы и возможности для обучения и генерации новых идей, которые смогут улучшить жизнь нашего клиента. Как социально ответственный бизнес, мы заботимся о социуме, в котором работаем: АХА один из самых крупных налогоплательщиков на страховом рынке Украины. В последние годы мы выплачиваем более 100 млн грн налогов и сборов ежегодно, у нас один из самых высоких уровней налоговой нагрузки, и не только в страховом секторе, — добавляет Филипп Вотле. — Что бы мы ни делали, в центре всех наших новаторских решений всегда стоит клиент и желание превысить его ожидания».

Достижения компании:

  • В 2016 году СК «АХА Страхование» стала лидером Национальной премии Insurance TOP в номинации «Страховые выплаты».
  • СК получила 1 место в номинации «Лучший автостраховщик» (по итогам «Финансового Оскара. Осень 2015» газеты «Бизнес»).
  • «АХА Страхование» присуждено 1 место в номинации «Корпоративная безопасность» (по итогам «Финансового Оскара. Осень 2015» газеты «Бизнес»).
  • Названа «Самой профессиональной страховой компанией» по результатам 2014 года (рейтинг газеты «Бизнес», 2015).
  • В 2015 году СК «АХА Страхование» стала лидером Национальной премии Insurance TOP в номинации «Автострахование».
  • «Личность страхового рынка»: 2 место было присвоено председателю правления СК «АХА Страхование» Филиппу Вотле (рейтинг газеты «Бизнес», 2015).
  • «АХА Страхование» входит в ТОП-100 крупнейших плательщиков налога на прибыль Украины (рейтинг газеты «Бизнес», 2016).
  • По результатам 2015 года «АХА Страхование» занимает 1 место в Украине по чистым премиям, выплатам, сбору страховых премий по КАСКО и 1 место по объему страховых выплат по КАСКО (по данным журнала «Insurance TOP»).
  • По состоянию на 31 декабря 2015 года объем высоколиквидных активов СК составляет 938,5 млн грн.

Данный пресс-релиз доступен на официальном сайте «АХА Страхование» WWW.AXA-UKRAINE.COM

Контакты:
Мария Озадовская
[email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.