Пресс-Релизы RSS

PR2B Group: импортозамещение и брендинг FMCG

13 September, 2016, МоскваPR2B Group  | 619 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




9-12 сентября 2016 г. в подмосковном парк-отеле «Новый Берег» специалисты объединенного пиар и брендингового агентства PR2B Group провели семинар «Импортозамещение и брендинг FMCG: современные тенденции управления торговыми марками в условиях санкционной политики».

«…Контрсанкционная политика России мгновенно вывела из национального рынка FMCG множество иностранных товаров. «Пришельцы» вынужденно ушли. Отечественные производители, вытесненные было на задворки торговли, получили новый шанс на развитие собственных продуктов и обращают внимание не только на красивую упаковку, но и на системы управления брендами. Лучшие брендинговые агентства России, которые не только создают великолепные торговые марки, но и выстраивают системы управления брендами, с удовольствием делятся знаниями со своими клиентами. Санкции и контрсанкции однозначно будут отменены, и тогда только те российские производители FMCG, которые освоят эти технологии управления брендами, смогут добиться успеха в условиях глобальной конкуренции…»

Брендинг FMCG изучался в рамках программы поддержки клиентов PR2B Group. Эта программа позволяет менеджерам и специалистам знакомиться с самыми передовыми технологиями рекламы и оперативно получать практические знания, умения и навыки в области современного брендинга.

Семинар PR2B Group посвящен вопросам управления брендами FMCG в условиях санкций:

  • Как позиционировать бренды FMCG.
  • Как формировать и изменять архитектуру портфеля брендов и платформу брендов.
  • Техники управления системой идентификации бренда и иерархия компании.
  • Психографические характеристики целевых аудиторий и успех брендов.
  • Нейминг FMCG — новые тенденции.
  • Система визуализации бренда.
  • Нейрокомпьютерная диагностика восприятия брендов.
  • Бенч-маркинг брендов FMCG.
  • Трейд-маркетинг и расширение присутствия в торговых сетях.
  • Юридическое сопровождение брендинга FMCG.

Для практических занятий специалисты PR2B Group предоставили пакет уникальных кейсов из своего опыта — создание, внедрение и продвижение брендов Corrado, Vilanta LaCorra, Baker's Boutique, SkinDoctors, Olliani, сопровождение брендов EKO, Solvita, «Корзина», PREMIER, Sparko, Foco, Panchy, «Скатерь самобранка». А также были презентованы перспективные разработки департамента стратегического развития PR2B Group, научно-исследовательского отдела PR2B Group, брендингового направления консалтинговой фирмы MasterMind Company и юридической компании Nevsky IP Law.

Семинар вели ведущие специалисты PR2B Group, хорошо известные в профессиональном сообществе — Владимир Журавель, Михаил Дряшин, Евгений Паничев, Алина Малина, Антон Симакин и Алексей Трофимов, а также — генеральный директор MasterMind Company Константин Балянин и партнер Nevsky IP Law к.ю.н. Николай Зайченко.

По мнению президента PR2B Group к.и.н. Владимира Журавля: «…Контрсанкционная политика России мгновенно вывела из национального рынка FMCG множество иностранных товаров. «Пришельцы» вынужденно ушли. Отечественные производители, вытесненные было на задворки торговли, получили новый шанс на развитие собственных продуктов и обращают внимание не только на красивую упаковку, но и на системы управления брендами. Лучшие брендинговые агентства России, которые не только создают великолепные торговые марки, но и выстраивают системы управления брендами, с удовольствием делятся знаниями со своими клиентами. Санкции и контрсанкции однозначно будут отменены, и тогда только те российские производители FMCG, которые освоят эти технологии управления брендами, смогут добиться успеха в условиях глобальной конкуренции…»

Fast moving consumer goods или FMCG — товары повседневного спроса. Это товары, которые быстро раскупаются в розничной торговле: продукты питания, косметика, бытовая химия, безрецептурные лекарства и пр.

Подробнее о брендинге FMCG см. http://www.pr2b.ru/FMCG/

Николай Итаров || пресс-секретарь PR2B Group
+7 (495) 972 47 43 || [email protected] || http://www.pr2b.ru/brand_naming/




                 

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.