Пресс-Релизы RSS

CRM-система OneBox вычислит и уволит ленивого сотрудника

20 July, 2016, КиевWebProduction Улучшенный аккаунт | 1019 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В июне 2015 года украинские и российские СМИ рассказывали, как система автоматизации компании WebProduction самостоятельно нанимает и увольняет людей. История получила продолжение: система проучила самих разработчиков.

В компании создателей CRM-системы OneBox был запущен тест модуля по массовой обработке кадров. Исторический момент, когда машина сама наймет и уволит сотрудников.

Спустя 20 минут CRM система уволила всех сотрудников, блокировала доступы к себе, аннулировала пропуска, отключила телефоны и почту! Машина восстала против создателей: команда WebProduction не предусмотрела все варианты в работе программы.

Паника. Половина стажеров подумали, что их уволили. А программисты спешно пытаются «починить» систему и продолжить испытания. Проходит час, в мониторах «висят» уведомления:

Руководитель, менеджер, программист или дизайнер — неважно. OneBox оценивает работу по трем-четырем параметрам и принимает решение об увольнении.

Восстания машин не случилось

Чтобы научить OneBox нанимать и увольнять сотрудников, программисты прописали новые алгоритмы и усовершенствовали систему.

Изучение энергии атома или ртути тоже было опасно и вредно, но в XXI веке атомная энергия и ртутный термометр — мирные вещи. Так и программы автоматизации: они выглядят страшными и неуправляемыми, хотя максимум вреда — сбой на тесте.

Впечатления клиентов о продукте

«Интегрэйшн монстр, — говорят пользователи о OneBox, — контролирует общение с клиентами, планирует ресурсы и финансы предприятия, ведет экономику труда. После внедрения всех функций OneBox — больше, чем CRM. OneBox — ядро, вокруг которого строится бизнес».

В систему входит уже привычный набор:

  • CRM — управление взаимоотношениями с клиентами;
  • ERP — планирование ресурсов предприятия;
  • BPM — управление бизнес-процессами;
  • DA и CLM — документооборот компании;
  • проектный менеджмент;
  • KPI — система ключевых показателей;.
  • система коммуникации, телефония, корпоративная почта и многое другое.

К этим функциям добавлена массовая обработка кадров. Ведь время — деньги: чем меньше компания работает вручную, тем больше производит или экономит.

Автоматический наём и увольнение

«OneBox принял на работу девять сотрудников: разместил вакансии, дал задания, проверил, пригласил на работу, выдал доступы к почте и самому себе», — приводит пример компания WebProduction.

Наём сотрудников — полезная функция, но законы Украины и России защищают граждан от автоматизированных решений, которые влекут юридические последствия. Если работника увольняет робот — это незаконно.

OneBox экономит время, но специалист по кадрам все равно необходим, чтобы оформлять документы и вести кадровый учет, предусмотренный законодательно.

OneBox вычислит бездельников

Автоматизация сократит ручной труд и покажет реальную картину на предприятии.

Чтобы понять, как с пользой внедрить OneBox, следует разобраться в деталях управления. Человек настраивает модуль вручную. Разделяет работников на классы: руководители, исполнители, идейники; задает каждому метрики. Пример: опоздания, количество сделок, выполнение плана, скорость работы, количество принятых звонков.

Если сотрудник не справляется, то OneBox вычислит его.

Предусмотрена и система предупреждений. Руководителю поступает информация о неуспеваемости, а сотрудник получает уведомления. После n-го предупреждения система предложит руководителю уволить не справляющегося человека.

Но массовый наём и увольнение — только начало. Команда WebProduction планирует научить OneBox общаться с клиентами: первые результаты уже есть.

Справка:
WebProduction — украинская компания, которая 10 лет занимается разработкой программного обеспечения и созданием сайтов разных уровней сложности.

Контакты:
+38 (044) 332-93-25
[email protected]
http://webproduction.ua/




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.