Пресс-Релизы RSS

LG и Volkswagen объявили о совместной разработке новой сетевой автомобильной платформы

8 July, 2016, МоскваLG Electronics  | 277 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компании LG Electronics (LG) и Volkswagen AG подписали протокол о намерениях, подтверждающий их стремление работать совместно над исследованиями и разработкой следующего поколения сетевых автомобильных платформ.

Среди топ-менеджеров LG, присутствовавших на подписании в головном офисе Volkswagen в Вольфсбурге, Германия, были Ричард Чой, руководитель LG Cloud Center, и Санг-йонг Ли, руководитель исследовательской лаборатории автомобильных информационно-развлекательных систем (LG Vehicle Infotainment System Research Lab.). Со стороны Volkswagen присутствовали профессор Томас Форм, руководитель исследований в области электроники и автомобильных компонентов (Electronics and Vehicle Research), а также Роберт Каттнер, руководитель исследований в области автомобильных информационных систем (Vehicle Information Systems Research).

Компании будут работать вместе над созданием кросс-платформы Volkswagen с целью улучшения возможностей подключения и комфорта использования автомобилей производителя. Используя последние достижения облачных технологий, целью новой платформы будет предложение водителям удобных цифровых возможностей с доступом к таким функциям, как сервисы интеллектуального дома и геолокации на базе их автомобилей.

В течение нескольких следующих лет LG и Volkswagen будут работать над:

  • Разработкой технологий, объединяющих автомобили с сетевыми возможностями и интеллектуальный дом, позволяя водителям управлять и отслеживать работу домашних устройств, включая освещение, систему безопасности и бытовую технику, находясь в пути. 
  • Разработкой центра уведомлений, распознающего контекст и предлагающего уведомления в интуитивной и безопасной форме, а также разрабатывающего оптимизированые рекомендации водителям на основе ситуации в режиме реального времени. 
  • Разработкой оптимизированных информационно-развлекальных технологий нового поколения.

«Volkswagen стремится сделать свой бренд максимально цифровым, — заявил профессор Форм на официальной церемонии подписания соглашения. — Но в первую очередь мы всегда думаем о наших клиентах. Для них комфорт, безопасность и энергоэффективность имеют важнейшее значение. LG является сильным и надежным партнером во внедрении новых опций, а также одним из лидеров в области технологий, используемых в интеллектуальных домах. Мы очень рады возможности поработать с LG над созданием будущих простых и удобных в использовании решений для интеллектуального дома, интегрированных в наши автомобильные системы».

«LG Electronics и Volkswagen объединяются для создания следующего поколения автомобильных платформ с сетевыми возможностями, предлагающих широкие возможности по интеграции с сервисами интеллектуального дома и внедрению открытых технологий Интернета вещей (IoT)», — сказал Ричард Чой, глава LG Cloud Center. — Мы считаем, что опыт LG в области интеллектуальных технологий в сочетании с достижениями Volkswagen в автомобильной сфере помогут нам кардинально изменить способ взаимодействия водителя со своим автомобилем».

Новое соглашение стало еще одним наглядным примером долгого и взаимовыгодного сотрудничества LG и Volkswagen, продолжающегося в течение нескольких лет. LG была одной из первых компаний по производству электроники, которая начала работать в автомобильной отрасли, открыв в июле 2013 года подразделение автомобильных компонентов. Но даже до этого, LG тесно сотрудничала с Volkswagen с 2007 года, поставляя передовые аудио-визуальные продукты для автомобилей, закрепляя репутацию надежного партнера и лидера в области технологий.

В марте 2015 года дочерняя компания Volkswagen Italdesign Guigiaro представила на автосалоне в Женеве новый концепт-кар GEA, семь ключевых компонентов которого были созданы LG Electronics, включая голографический экран, подключаемые интеллектуальные часы, задние фонари и камеру. В июле LG был выбран Volkswagen в качестве стратегического поставщика электроники и вошел в список партнеров, перечисленных в их программе FAST (Future Automotive Supply Tracks). Ранее в этом году на выставке CES обе компании успешно представили современный сервис для интеллектуального дома, которым можно удаленно управлять из автомобиля.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.