Пресс-Релизы RSS

Российский разработчик SaaS платформы для каршеринга выходит на рынок КНР

7 June, 2016, МоскваЗАО «Единая Национальная Диспетчерская Система»  | 805 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На прошедшем в Пекине форуме UrbanTech 2016, посвященном технологиям умного города и интеллектуальным транспортным системам (ITS), российская компания МонГео Коннектид Технолоджи объявила о решении создать представительство в Китае.

В настоящее время МСТ является провайдером платформы для уже нескольких операторов каршеринга в Москве. Но руководство стартапа ставит перед собой целью выход на глобальный рынок. По оценке ряда экспертов, несмотря на то, что каршеринг впервые появился в Европе, наиболее динамичный рост сейчас наблюдается именно в Китае. Это обусловлено высоким темпом прироста городского населения, где власти в стремлении ограничить количество машин на дорогах мегаполисов ограничивают количество лицензий на приобретение новых автомобилей. Поэтому возможность свободно пользоваться автомобилем через сервисы каршеринга, здесь так популярна. Более того, в Китае правительство страны и руководство муниципалитетов всесторонне поддерживают внедрение электрического автомобильного транспорта в логике совместного использования.

Технология и уникальная бизнес-модель МСТ привлекли внимание представителей ITS сообщества Китая. Генеральный директор МСТ Владислав Ронзин поделился впечатлениями: «Мы очень довольны итогами нашего первого визита в Китай. Помимо связей с потенциальными бизнес-партнерами, мы получили несколько предложений по инвестированию в создаваемый нами бизнес в Китае, а ряд крупнейших технопарков в сфере интернет-технологий заинтересованы в том, чтобы мы стали их резидентами. Нам предстоит адаптировать платформу под особенности китайского рынка, а также локализовать вычислительную инфраструктуру нашего сервиса. Мы также планируем вести часть дальнейших разработок платформы МонГео усилиями местных специалистов».

По словам представителей компании, МСТ планирует занять около 50% рынка каршеринга в Китае в сегменте поставщиков технологии. При этом к 2019 году число подключенных автомобилей составит не менее 25 000.

Справка:

Компания МСТ является разработчиком облачной платформы для аутсорсинга технологической инфраструктуры и сервисов, необходимых для организации бизнеса каршеринга. Каршеринг — это набирающий популярность городской сервис поминутной аренды автомобилей через интернет. МСТ — Молодая компания, образованная как спин-офф проект крупнейшего российского разработчика телематических решений ГК «Навигатор».

Веб-сайт компании: www.mongeocar.ru

Контактный телефон: +7 499 112 47 46




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.