Пресс-Релизы RSS

Dell представляет передовые решения в сфере хранения данных

25 May, 2016, КиевSeven Communications  | 158 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Dell представляет решение Storage Center Operating System 7, которое стало результатом трехлетней работы по повышению эффективности корпоративных систем хранения данных. Инновационная платформа помогает ускорить переход организаций к современным архитектурам, основанным на флеш-памяти.

Революционное решение для компаний, готовых к вызовам будущего

Dell Storage Center Operating System 7 (SCOS 7) способствует внедрению флеш-памяти, улучшает контроль данных за счет виртуализации и унифицирует экосистему обширного портфеля решений для хранения данных компании Dell. Выпуск SCOS 7 предоставляет еще больше гибкости и возможностей интеллектуального управления для предприятий, совершенствуя их инфраструктуру для удовлетворения актуальных потребностей и готовности к вызовам в будущем. Среди преимуществ SCOS 7 для бизнеса:

  • помогает снизить затраты на приобретение гибридных и флеш-массивов;
  • помогает снизить стоимость владения за счет простого продвинутого управления;
  • повышает гибкость реагирования на технологические и бизнес-изменения;
  • улучшает поддержку стратегий виртуализации и облачных решений;
  • обеспечивает надежный уровень защиты всех инвестиций в инфраструктуру хранения данных.

«Решения Dell SC Series всегда представляли собой чрезвычайно прогрессивную платформу хранения данных, и SCOS 7 на сегодняшний день является самым революционным программным обеспечением, − сказал Алан Аткинсон (Alan Atkinson), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Dell Storage. − Мы разработали платформу SC и сделали ее современной инновационной технологией, готовой к вызовам будущего. Новый релиз SCOS 7 объединяет флеш-память, дедупликацию (специализированный метод сжатия массива данных) и системы интеллектуального размещения данных, выводя их на новый уровень».

Новые возможности доступного хранения данных

Предоставляя заказчикам рекордно низкие в отрасли цены за гигабайт емкости на базе эффективной флеш-памяти (1) , серия SC от Dell теперь предлагает системы хранения на базе флеш-памяти до 0,45 долл. за гигабайт и на базе твердотельных накопителей до 0,10 долл. за гигабайт полезной емкости (2). SCOS 7 делает передовые технологии хранения данных еще доступнее и эффективнее для различных рабочих нагрузок, что позволит фундаментально улучшить центры обработки данных, устранив ценовые барьеры на флеш-память и снизив расходы на владение за счет простоты управления и повышения эффективности.

  • Наибольшая плотность записи данных. SCOS 7 помогает клиентам хранить больше данных на меньшем количестве дисков. Новые запатентованные технологии интеллектуальной дедупликации Intelligent Deduplication и сжатиея данных Intelligent Block-Level Compression могут до 10 раз сэкономить емкость (3), что снижает стоимость и дисковых, и флеш-систем хранения. Сжатие данных SCOS 7 полностью интегрировано с функциями инновационной платформы SC Series. Дедупликация и сжатие применяются автоматически и динамически, что оптимизирует производительность и снижает затраты на протяжении всего жизненного цикла данных.
  • Повышенние гибкости центров обработки данных. SCOS 7 улучшает контроль управления системой хранения данных, помогая клиентам реагировать на изменяющиеся требования быстро и с минимальными потерями. С помощью новой функции Dell Live Migrate, интеграция различных массивов становится стандартной возможностью для SC9000, SC8000 и SC4020 массивов. Теперь администраторы систем хранения могут быстро и легко перемещать объемы данных между массивами, оптимизируя и повторно балансируя среды без прерывания рабочих нагрузок и без приобретения дополнительного аппаратного или программного обеспечения для виртуализации.

Кроме того, SCOS 7 предлагает более гранулярный таргетинг и контроль.

  • Новая функция Quality of Service помогает администраторам автоматически распределять ресурсы в соответствии с их уникальными бизнес-приоритетами, обеспечивая максимальную производительность для критически важных приложений даже в сложных средах с различными рабочими нагрузками.
  • Поддержка VMware VVOLs позволяет распределять ресурсы, делать мониторинг и управлять хранением данных на виртуальном уровне. Вместе эти две функции упрощают управление несколькими мультитенантными и облачными средами, помогая ИТ-менеджерам обеспечить надежное, основанное на политиках, хранение данных для своих клиентов.
  • Единая экосистема Dell Storage. Новый менеджер Dell Storage Manager (DSM) предоставляет общую платформу управления с интерфейсом HTML5 для продуктов SC, PS и FS серий (4). Опираясь на возможности более раннего решения SC Series Enterprise Manager, SCOS 7 добавляет двунаправленную, кросс-платформенную репликацию между массивами серий SC и PS, и единое управление обеими системами. Dell является единственным поставщиком в области хранения данных для предприятий среднего класса, который предлагает кросс-платформенную репликацию между линейками продуктов (5).

Заказчики PS Series теперь имеют возможность приобрести любую платформу с осознанием того, что ценность предыдущих инвестиций будет сохранена и расширена, как только клиент решит дополнить решением SC свою среду.

Цитаты

Самуэль Нейдо (Samuel Nadeau), директор по информационным технологиям в сфере инфраструктуры и облачных услуг, SherWeb

«Мы рассмотрели различные решения от многих производителей флеш-памяти, перечисленных в квадранте Gartner’s Solid State Array Magic Quadrant. Мы сделали вывод, что в Dell Storage SCOS 7 дедупликация и тонкое выделение томов предоставляют наиболее высокую эффективность и производительность. Кроме того, эта платформа проще в использовании».

Эндрю Фишер (Andrew Fisher), директор по разработкам продукта, Expedient

«С помощью серии SC Dell Storage Series, мы можем продавать заказчикам решения, основываясь на том, что наше облако работает на массивах полностью на базе флеш-памяти. Снижение производительности − теперь пережиток прошлого, и сегодня заказчики будут иметь возможность получить IOPs, которые требуются их приложениям».

Доступность

SCOS 7 будет поставляться в качестве бесплатного обновления встроенного ПО для заказчиков SC Series с действующим контрактом поддержки. Большинство SCOS 7 функций уже доступны на SC9000, доступность по всему портфолио SC Series запланирована на 3-ий квартал 2016 г. Заказчики Dell PS Series, которые хотят воспользоваться новыми возможностями единой системы управления PS и SC и кросс-платформенной репликации, могут установить новое ПО PS 9.0, доступное в этом месяце без взимания платы при текущем контракте на поддержку. Лицензии между PS и SC сериями не передаются. Также для SC Series необходима лицензия репликации.

Dell в социальных сетях:

http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

О компании:

Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

Контакты:

Андрей Сивенюк Dell +380 (44) 390–7945 [email protected]
Анна Кузнецова SEVEN Communications +380 (44) 500-7780 [email protected]

Dell и логотип Dell — торговые марки компании Dell. Компания Dell отрицает заинтересованность в отношении товарных марок других компаний и их названиях.

  1. Чистая полезная емкость массива Dell поддержкой в течение пяти лет, после сжатия данных 5:1 по сравнению с основными конкурентами по сжатию данных. Сравнение цен основано на различных источниках, включая данные аналитики, прайс-листов и доступной информации по состоянию на май 2016 года.
  2. Источник: внутренний анализ Dell, март 2016 г. Чистая полезная емкость после применения сжатия и дедупликации 5:1. Цена заказчика может варьироваться в зависимости от различных обстоятельств и данные должны использоваться для сравнительных целей.
  3. Источник: внутреннее тестирование Dell, март 2016 г. Результаты могут варьироваться в зависимости от применения различных приложений и конфигурации при средних результатах между 3:1 и 4:1.
  4. Первоначальная версия веб-интерфейса поддерживает только продукты серии SC, о серии PS будет объявлено позднее.
  5. Источник: внутренний анализ Dell, 23 март 2016 г. На основе сравнения с топ-5 других вендоров.



   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.