Пресс-Релизы RSS

ГУП «Мосводосток»: Состояние воды в Марьинских прудах улучшилось

7 April, 2016, Москвафрилансер Улучшенный аккаунт | 359 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В сравнении с прошлыми годами наблюдаются улучшения состояния воды в пруду-отстойнике «Марьинский парк-2» в районе Марьино ЮВАО г. Москвы.

На сегодняшний день концентрация нефтепродуктов составляет 0,13-0,19 мг/л при нормативе предусмотренным показателями проекта 1,0 мг/л. Можно сделать вывод, что показатели результатов ниже планируемых более чем в пять раз. Этого удалось достигнуть благодаря грамотной эксплуатации очистного сооружения.

В целях контроля за эффективностью работы очистного сооружения и качеством сточных вод сотрудники лаборатории аналитического контроля ГУП «Мосводосток» ежемесячно производят отбор проб сточной воды. Результаты анализов используются при решении вопросов по необходимости проведения очистки песколовки и секции очистного сооружения от осадка и замене фильтрующей загрузки, что позволяет поддерживать очистное сооружение на должном техническом уровне.

Пруд-отстойник «Марьинский парк-2» является механическим очистным сооружением поверхностного стока и предназначен для извлечения из сточной воды плавающего мусора, взвешенных веществ и нефтепродуктов.

Первоначально загрязненный сток поступает в песколовку, где происходит задержание плавающего мусора, взвешенных веществ крупной фракции (песка) и частичное улавливание нефтепродуктов. Затем осветленный сток поступает на тонкослойные отстойники, где происходит его дополнительная очистка. Далее сточная вода на фильтрах с фильтрующей загрузкой «Дорнит». 

В теплое время года на данном очистном сооружении дополнительно применяется гидроботанический метод. Это африканское растение позволяет дополнительно извлекать из сточной воды органические вещества, некоторые металлы и т.д. Кроме того, в период цветения она радует глаз и улучшает настроение сотрудникам эксплуатационной службы.

Район Марьино был включен в черту Москвы в 1960г., после чего началась его массовая жилая застройка. В связи с этим, а так же в целях предотвращения поступления загрязненных поверхностных сточных вод в р. Москва, были построены городские очистные сооружения поверхностного стока — пруды-отстойники «Марьино №1-3» и пруды-отстойники «Марьинский парк № 1,2,3,4,5».

Контакты:
Ани Абрамян
Руководитель пресс-службы ГУП «Мосводосток»
Тел.:+7 (926) 014-29-08
E-mail: [email protected]




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.