Пресс-Релизы RSS

Росрейтинг представит рейтинг частных колледжей России — 2016

8 April, 2016, МоскваРосрейтинг Улучшенный аккаунт | 455 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Агентство Росрейтинг завершает работу над рейтингом российских учебных заведений, реализующих программы среднего профессионального образования, который будет представлен 19 апреля. Частные колледжи ранжированы по специальной методике с учетом критериев оценки учебных заведений, полученных в ходе опроса родителей студентов и абитуриентов.

Размышляя на тему «кем быть» и «куда пойти учиться», молодые люди и их родители неизбежно сталкиваются с проблемой выбора учебного заведения из длинного списка, выдаваемого поисковиками рунета. Чтобы облегчить процесс поиска, Национальное рейтинговое аттестационное агентство (Росрейтинг) готовит рейтинг негосударственных (частных) учебных заведений России, обучающих по программам среднего профессионального образования. Для этого родителей студентов и абитуриентов колледжей проанкетировали на предмет главных критериев отбора учебных заведений. Оказалось, фактор номер один — число востребованных программ, которые реализует колледж. Второй по весомости фактор — это наличие программ дополнительного образования, которые студенты смогут освоить за период обучения. Третий — наличие пула работодателей, с которыми колледж имеет прочные связи, а также кадрового агентства, трудоустраивающего выпускников. Четвертый по важности фактор — наличие социокультурной среды для гармоничного развития личности. По этим критериям рейтинговое агентство ранжирует колледжи.

Лидеры рейтинга реализуют модель дуального образования, неразрывно связанного с практикой. Это обеспечивает выпускников рабочими местами уже на последних курсах обучения. Колледжи из «золотой десятки» проводят олимпиады и конкурсы профессионального мастерства студентов и выпускников — это стимулирует их к приоритетному освоению специальности. Рейтинг частных колледжей России будет представлен широкой публике 19 апреля.

Сайт: rosreiting.ru
E-mail: [email protected]
Светланов Георгий
+7 9852652144




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.