Пресс-Релизы RSS

Интернет-магазин «Розетка» представляет разнообразие новой и классической литературы о маркетинге

29 March, 2016, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1289 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Книжки по маркетингу — одна из самых обширных категорий деловой литературы. Ее актуальность обусловлена особенностями современного бизнеса. Маркетинг по праву можно назвать его душой и философией. Этот вид деятельности элегантно балансирует между искусством и точной наукой. Его важность обусловила появление массы произведений, рассматривающих различные грани маркетинга. Не так давно самые интересные образцы этой литературы пополнили новый книжный отдел Интернет-магазина «Розетка». Тем, кто стремиться приобщиться к маркетинговой мудрости известных авторов, стоит их рассмотреть.

Ключи к маркетинговой мудрости

Литература о маркетинге вносит в сокровищницу современных книг для бизнеса немалый вклад. Существенную ее долю составляют произведения, которые касаются общих принципов этой деятельности. Однако гораздо больше существует специфических книжек об отдельных ее направлениях. Кроме того, к той же категории можно причислить литературу на тему рекламы и PR.

Книги для бизнеса

Огромное количество произведений по данной тематике объясняется, прежде всего, ее многогранностью. Маркетинг имеет немало направлений, стратегий, составляющих. Его принципы применяются в самых разных видах бизнеса. Притом каждый требует особого подхода.

Популярность книжек на данную тему возросла неспроста. Грамотность в этой сфере может обеспечить лучшие результаты работы представителям различных профессий. Конечно, в первую очередь, тех, которые связаны с распространением товаров или услуг.

Книги для начинающих и опытных маркетологов

Логичное начало знакомства с миром маркетинга — усвоение азов, фундаментальных понятий. Специалистам, который изначально избрали для себя этот курс, вероятно, преподали их еще в институте. Если же нет — приобретать новые знания никогда не поздно.

Вполне понятно, что в этом случае необходим именно учебник. То есть, книжка, где все эти основы будут изложены максимально полно и ясно. При этом ее новизна не так важна. Практика показывает, что здесь в раздел обязательного чтения попадают произведения, проверенные временем.

Бестселлером номер один можно считать «Основы маркетинга» Филипа Котлера. Автор — доктор философии, магистр экономики, всемирно известный профессор маркетинга. Данное произведение было впервые издано 30 лет назад, с тех пор выдержало несколько переизданий. Возраст достаточно почтенный для такой динамичной отрасли. Тем не менее, оно по праву считается одной из лучших учебных книг по этой дисциплине. Между прочим, перу этого автора принадлежит еще ряд выдающихся произведений на данную тему, с которыми стоит ознакомиться.

Книги для бизнеса

После первого знакомства стоит обратиться к важнейшим аспектам этой деятельности. К таковым можно отнести стратегию, планирование, проведение исследований и анализ. Данным направлениям также посвящено большое количество серьезной литературы. К примеру, Ким У. Чан и Рене Моборн создали вещь «Стратегия голубого океана». Это произведение стало одной из лучших деловых книжек десятилетия. В нем описаны принципы стратегии, предполагающей создание новых рыночных ниш, свободных от конкуренции.

Вопросам планирования, анализа, а также управления посвятили свои труды многие известные экономисты, специалисты по маркетингу. Что характерно, в этой сфере у нас особенно популярны произведения русскоязычных авторов. Среди них — Березин И.С., Данько Т.П., Липсиц И.В. Известны также книжки бизнесмена Игоря Манна, одного из основателей издательства МИФ.

Книги для повышения продаж

Цели маркетинга едва ли не каждый специалист формулирует по-своему. Если говорить простыми словами, основной задачей маркетинга можно считать встречу товара с покупателем. При этом покупатель находит желаемый товар или услугу, а производитель и продавец получают прибыль. Эта задача, лишь кажущаяся простой, требует немалой подготовки.

Прежде всего, для производства или продажи товара необходимо понять покупателя. Что ему необходимо, что заставляет его приобретать или интересоваться товаром. Поэтому немалая часть литературы по маркетингу освещает вопросы психологии, а также статистики потребления. К этой же области относятся произведения о брендинге и позиционировании. Несколько произведений на эту тему создал знаток брендинга Мартин Линдстром. Весьма популярной стала вещь «Позиционирование. Битва за умы», которую написали Джек Траут и Эл Райс. Еще одним примером может быть известнейшая «Психология влияния» Роберта Чалдини.

Книги для бизнеса

Рассматривая вопросы продвижения товаров, услуг, популяризации брендов, нельзя не вспомнить о рекламе и PR. Так, в этом году увидела свет новая книга Алексея Иванова «Реклама. Игра на эмоциях». Это рассказ о том, как построить эффективную рекламу, обыгрывая основные «эмоциональные клавиши» людей. Есть в этой области также проверенная классика. К примеру, вещь Девида Огилви «Огилви о рекламе», которая не теряет актуальности уже более 30 лет.

В маркетинге существует немало методик, разновидностей, многим из которых посвящены отдельные произведения. К примеру, в условиях кризиса пристальное внимание привлекли методы малобюджетного маркетинга. С подачи американского рекламиста Джея Конрада Левинсона такой маркетинг окрестили партизанским. Ему же принадлежит авторство первого произведения на эту тему. Изданная в 1984 году книжка носит название «Партизанский маркетинг. Простые способы получения больших прибылей при малых затратах».Спору нет, перспектива, изложенная в подзаголовке, очень соблазнительна. Но, конечно, для полноценного продвижения подобных методов недостаточно. Обычно успешный маркетинг требует вложений. Однако малому или даже среднему бизнесу партизанские приемы будут весьма полезны. А порой ими не пренебрегают даже крупные компании. По этой причине сейчас на книжных полках можно отыскать немало новых произведений на данную тему. Например, «Больше денег от вашего бизнеса» Александра Левитаса. Или вещь «Сарафанный маркетинг», которую написал Энди Серновиц.

Подводя итоги

Три кита настоящего маркетолога — знания, опыт, особое мышление. Книжки несомненно способны помочь обогатиться знаниями. Подсказать, как развить так называемое «маркетинговое» мышление. И вдохновить на приобретение навыков и опыта. Они охватывают весь спектр информации, касающейся этой области, от фундаментальных основ до специфических тонкостей. Раскрывают тонкости различных стратегий, рассказывают о способах исследований, анализа, планирования. Дают практические советы, как создать успешный продукт, заставить покупателей его полюбить. Эта категория книг для бизнеса непрерывно пополняется новыми изданиями. Но многие классические, проверенные временем произведения также остаются актуальными и сохраняют практическую ценность.

Большое количество произведений по данной тематике предлагает изучить Интернет-магазин «Розетка». Каждое из них снабжено подробным описанием содержания и характеристик издания. Кроме того, в магазине представлено множество книжек, относящихся к другим разделам бизнес-литературы. Найти среди них необходимую может помочь система фильтров. Она позволяет указать тематику или другие параметры искомого произведения. Оформить заказ на сайте можно в любое удобное время. А узнать подробнее о всех деталях получения и оплаты покупки можно у консультантов магазина.




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.