Пресс-Релизы RSS

Исследование Сhange.org: женщины инициируют петиции реже, чем мужчины, но результатов добиваются чаще

8 March, 2016, МоскваGenia Mineeva Улучшенный аккаунт | 421 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Специально к Международному женскому дню Change.org, независимая платформа для создания петиций, проанализировала данные о пользователях со всего мира, включая Россию. Полученные цифры говорят о единой тенденции во всех 196 странах, где работает Change.org: женщины инициируют петиции реже, но их петиции достигают поставленного результата чаще.

Из всех петиций, появившихся на платформе Change.org по всему миру, инициированных мужчинами на 38 % больше, чем женских. При этом петиции, автором которых является женщина, на 14 % чаще заканчиваются победой и добиваются поставленного результата. Более того, женщины в среднем собирают под своими петициями в 1,5 раза больше подписей, чем мужчины.

Данные исследования по России говорят о следующем:

1. Женщины составляют 54 % пользователей в России, мужчины ­46 % (4,4 млн и 3,8 млн соответственно).

2. Россиянки поддерживают петиции чаще, чем пользователи­-мужчины: 57 % против 43 %.

3. Больше всего пользователей Change.org женского пола живет в Красноярске и Санкт­Петербурге (60 % и 61 % женщин соответственно), меньше всего —­ в Самаре (39 % пользователей — женщины, 61 % мужчины).

4. 6 из 10 самых крупных победных петиций в России (по количеству подписей) были инициированы именно женщинами. ­

  • Юлия Бейсенова добилась усыновления девочки Эли из Уссурийского детского дома (359 тыс подписей).
  • Юлия Горбунова из Новосибирска добилась сохранения статуса инвалидности для детей с расщелиной губы и нёба (вступило в силу 1 января 2016 года, 270 тыс подписей).
  • Елена Эфрос из Санкт­Петербурга добилась отмены законопроекта, ограничивающего список медикаментов, разрешенных для госзакупок (176 тыс подписей).
  • Ольга Петина из Самары добилась отмены разделения школьных обедов для «богатых» и «бедных» (139 тыс подписей).­
  • Группа мам из Магнитогорска добилась возобновления лечения в детском саду для детей с нарушениями зрения (137 тыс подписей).
  • Марина Рифк из Владивостока добилась от МТС введения обязательного подтверждения платных подписок, сэкономив деньги сотням тысяч россиян (107 тыс подписей) и т. д.

5. Самые массовые петиции в России (по количеству подписей) также были инициированы женщинами. 730 тыс человек подписались под петицией Татьяны Скобляковой о закрытии ИТС в России; 524 тыс подписей стоит под петицией Ольги Савельевой за отмену указа об уничтожении еды; 366 тыс подписей набрала петиция по делу о ДТП Кати Соболовой; 343 тыс подписей — под петицией о запрете тестирования косметики на животных.

Любопытно, что сама команда Change.org с офисами в 18 городах мира на 51 % состоит из женщин, что необычно, учитывая, что почти половина сотрудников ­— инженеры и программисты. Эта цифра гораздо выше, чем доля сотрудников-­женщин похожих международных IT­-команий (Twitter —­ 34 %, Facebook —­ 32 %).

Более того, женщины занимают 40 % руководящих должностей в компании, что гораздо выше, чем у тех же Twitter (22 %) или Facebook (23 %).

О CHANGE.ORG

Сhange.org ­— крупнейшая в мире и самая быстрорастущая платформа для создания онлайн-­петиций. На сегодняшний день более 140 миллионов человек в 196 странах мира используют технические возможности change.org для того, чтобы рассказать о проблемах, которые их волнуют, найти единомышленников и совместно с адресатом петиции прийти к решению. Создать петицию на платформе может каждый желающий, вне зависимости от социального статуса, политических взглядов и религиозной принадлежности. Почти каждый час одна из кампаний, стартовавших на платформе Сhange.org, одерживает победу.

 




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.