Пресс-Релизы RSS

НО ТЦА и Госуниверситет управления начнут готовить специалистов по техаудиту

11 December, 2015, МоскваIR-агентство «FlashComm»  | 56 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках Всероссийской научно-практической конференции по проблемам публичного технологического и ценового аудита Национальное объединение ТЦА подписало соглашение о сотрудничестве с Государственным университетом управления.

Президент Национального объединения Технологического и ценового аудита Анна Лупашко и проректор Государственного университета управления Николай Михайлов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образовательной, научно-практической деятельности и подготовке кадров для отраслей народного хозяйства.

В рамках сотрудничества планируется создание учебных программ для подготовки бакалавров и магистров по специальностям «Управление проектом» и «Экономика предприятий и организаций в строительстве», проведение отдельных специализированных научных и образовательных программ, семинаров и курсов по подготовке и переподготовке кадров. Кроме того, Национальное объединение ТЦА и ГУУ займутся разработкой и популяризацией профессиональных стандартов.

«Проведение ТЦА становится все более востребованным. Публичный технико-ценовой аудит уже доказал свою эффективность, и это означает, что спрос на соответствующих специалистов будет только расти. Подготовка квалифицированных кадров невозможна без разработки учебных программ, это одно из основополагающих условий развития национального рынка ТЦА», — отмечает Президент НО ТЦА Анна Лупашко.

Контакты:
Пресс-служба НО ТЦА, [email protected]
Агламишьян Варвара, 8-916-950-7669

Справка:

Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА, www.texaudit.ru) создано для реализации задач по повышению эффективности расходов с государственным участием (в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике»).

НО ТЦА ставит своей целью консолидацию усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для создания рынка технологического и ценового аудита, профессии аудитора, а также скорейшего внедрения механизма независимого публичного технологического и ценового аудита (ТЦА).
На сегодняшний день с использованием механизмов публичного технологического и ценового аудита в России реализованы проекты с рядом государственных компаний и корпораций, в том числе с ОАО «РЖД», ГК «Автодор», ОАО «Русгидро», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Россети» и т.д. По итогам 2014 года, совокупная выявленная экономия от публичного технологического и ценового аудита этих «пилотных» проектов составила более 60 млрд. рублей.

Среди задач НО ТЦА — разработка национальных стандартов и стандартов организаций для проведения аудита, работа по совершенствованию нормативной правовой базы и требований к экспертным организациям, развитие компетенций и квалификаций специалистов, оказывающих услуги по технологическому и ценовому аудиту. Для реализации этих задач, НО ТЦА привлекает ведущие институты и отраслевых экспертов из крупнейших международных и отечественных компаний, представителей государственных учреждений. Президентом НО ТЦА является Анна Лупашко, эксперт Государственной Думы РФ, член Консультативного совета при Межведомственной комиссии Росфинмониторинга, эксперт Агентства Стратегических Инициатив.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.