Пресс-Релизы RSS

Новое поколение тепловых насосов подстраивается под энергонужды здания

7 December, 2015, МоскваДанфосс  | 361 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Данфосс», ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, представила новое поколение тепловых насосов DHP-M. Устройства отличаются повышенным уровнем энергоэффективности. Инновационная инверторная технология непрерывно подстраивает производительность теплового насоса под текущие потребности системы, покрывая при этом 100% энергетических нужд здания.

Важной особенностью инверторной технологии является то, что она обеспечивает работу по добыванию и подаче энергии в необходимом системе объёме. При критическом снижении или избытке энергии устройство автоматически отрегулирует свою работу для соответствия заданным параметрам. Стандартные насосы по умолчанию работают на свою полную мощность независимо от того, нуждается ли здание в конкретный момент в энергии. В итоге использование DHP-M позволяет владельцам недвижимости экономить до 75% денежных средств, тратящихся на энергию.

«Тепловой насос DHP-M полностью обеспечивает здание энергией. Это означает, что потребителю не придется использовать дополнительные источники энергии и тратить время и деньги на их установку и техническое содержание» — комментирует Нина Горшкова, ведущий специалист направления «Тепловые насосы» Danfoss.

Промышленный геотермальный тепловой насос DHP-M черпает энергию из скал, грунта или озерной воды. Устройство использует полученную её для охлаждения, отопления и нагрева горячей воды в здании. При этом электрическая мощность, потребляемая установкой, примерно в 4,5 раза меньше ее тепловой мощности. Установка DHP-M возможна для любых типов зданий.

«Большое количество сэкономленной энергии делает DHP-M отличным решением для самых разных вариантов промышленных и административных зданий. Он идеально подходит для отелей, апартаментов, жилищных кооперативов и крупномасштабных проектов» — говорит Андреас Йохансон, бренд-менеджер тепловых насосов Danfoss.

Среднегодовой коэффициент энергоэффективности DHP-M — 5,3, что на единицу выше показателей предыдущих поколений данных устройств. Насос представлен тремя моделями с большой мощностью от 11 до 84кВт. Соединив 16 насосов DHP-M мощностью 84 кВт, пользователь может достигнуть общей производительности тепла до 1344 кВт.

Контакты:

Даниил Борисов,

пресс-служба ООО «Данфосс»,

тел.: +7 (495) 210 89 54,

[email protected],

https://vk.com/danfossrussia,

https://facebook.com/danfossinrussia.

Справка:

Компания «Данфосс» — ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования. Занимает лидирующие позиции на рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования, приводной техники. На российском рынке тепловой автоматики доля «Данфосс» составляет 35%. В настоящее время у компании 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании

«Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. Доля локализации предприятия в 2014 г. составляет более 30%. На текущий момент у компании 2 действующих производства в России — в Истринском районе Московской области и в г. Дзержинск Нижегородской области. В 2013 г. подписан договор на проектирование и строительство 3-го завода в России, который также будет расположен в Нижегородской области. Объем инвестиций в строительство нового завода составит около 1 млрд руб.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.