Пресс-Релизы RSS

Компания «БитПрофи» определила бизнес-тенденции будущего в разработке мобильных приложений

27 October, 2015, МоскваБитПрофи Улучшенный аккаунт | 1003 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Рынок мобильных технологий в России неуклонно растет. Разработка мобильных приложений на заказ, мессенджеры, игры, Freemium-монетизация — это то, что ждет пользователей и владельцев бизнеса в ближайшие несколько лет. Компания «БитПрофи» запустила отдельный сайт по разработке программного обеспечения для удовлетворения потребностей покупателей.

«Политика Freemium, прекрасно зарекомендовавшая себя в 2014 году, только набирает обороты и сохранит свои позиции в обозримом будущем. Freemium — это условно-бесплатные приложения, когда плата за скачивание не взимается, а получение информации и дополнительных полезных функций платное».

Одним из самых динамично развивающихся сегментов мирового рынка ИТ является рынок программного обеспечения, рост которого в последние несколько лет ежегодно превышал 6 %. Больше половины общего объема сегмента формируют разные категории приложений, остальное приходится на системное ПО и средства разработки. Согласно исследованиям компании IDC, расходы в России на программное обеспечение с 2014 года по 2018 годы вырастут с 5 до 7 млрд долларов. Кроме того, с апреля 2014 года действует государственный проект, утверждающий стандарт для российских разработчиков программного обеспечения. Этот факт говорит о прочном формировании ИТ-рынка страны.

 

Из самых востребованных направлений — разработка заказного программного обеспечения на заказ, особенно на основе продуктов с открытым кодом. Усилился интерес к решениям, автоматизирующим торговлю, мобильным и портальным решениям, реализации ИБ и бизнес-аналитики, преимущественно в сегменте защиты от мошенников и DDoS-атак, с возможностью оптимизации трафика приложений, диагностики производительности ИТ-инфраструктуры.

Тенденции будущего на рынке мобильных приложений

«Востребованной останется разработка мобильных приложений на заказ. К примеру, игры и мессенджеры — самые прибыльные направления рынка мобильных приложений. Тренд сохранится в течение ближайших лет, — уверен главный разработчик программного обеспечения компании «БитПрофи». — Поскольку они выступают связующим звеном между пользователем-покупателем и компанией-продавцом. Многие бизнес-приложения сегодня выходят с мобильной версией или представляют благодатную среду для их разработки». Узнать больше о разработке мобильных приложений можно здесь.

«Политика Freemium, прекрасно зарекомендовавшая себя в 2014 году, только набирает обороты и сохранит свои позиции в обозримом будущем. Freemium — это условно-бесплатные приложения, когда плата за скачивание не взимается, а получение информации и дополнительных полезных функций платное» — подтверждает его слова генеральный директор «БитПрофи» Татьяна Иващенко.

Ознакомиться с предложениями компании «БитПрофи» по разработке программного обеспечения на заказ можно на сайте компании.

Контакты:

+7 (495) 662-98-93
[email protected]




 

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.