Пресс-Релизы RSS

Хозяин демидовского кафе понес наказание за безучетное потребление электрической энергии

23 March, 2015, СмоленскМРСК Центра  | 27 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В октябре 2013 года в результате планового обхода и снятия показаний с приборов учета электрической энергии представителями Демидовского района электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» на приборе учета «Кафе» ИП Чопчиц В.Д., расположенного в г. Демидове Смоленской области, был обнаружен посторонний предмет — магнит, действие которого тормозило работу счетного механизма ПУ и искажало (в сторону уменьшения) объем потребленной электрической энергии.

Энергетики квалифицировали эти действия как «вмешательство в работу ПУ, обязанность по обеспечению целостности и сохранности которого возложена на потребителя», т.е. как безучетное потребление электроэнергии, о чем составлен акт. В соответствии с произведенным расчетом  ОАО «МРСК Центра» причинен материальный ущерб в размере 733 178 рублей.

Начальник Демидовского РЭС Александр Михайлов обратился с заявлением в отделение полиции по Демидовскому району МО МВД России «Велижский» о проведении проверки по данному факту, установлении виновных лиц и привлечении их к ответственности, предусмотренной действующим законодательством. Одновременно с проводимыми отделом полиции во взаимодействии с отделом безопасности филиала следственными действиями в рамках уголовного дела правовым блоком Смоленскэнерго, а также Демидовским РЭС осуществлялись претензионно-исковые мероприятия по возмещению причиненного материального ущерба в рамках судебного гражданского производства.

В сентябре 2014 года на основании результатов состоявшихся судебных разбирательств, подтвердивших правомерность действий Демидовского РЭС и обязавших ИП Чопчиц В.Д. возместить филиалу причиненный ущерб за безучетное потребление электрической энергии, в Демидовский РОСП УФССП РФ по Смоленской области направлен исполнительный лист на возбуждение в отношении должника исполнительного производства.

«Однако исполнять решение суда и гасить долг добровольно индивидуальный предприниматель отказался. Приставы-исполнители были вынуждены арестовать денежные средства должника на счету в банке, ограничить его право на выезд за пределы страны и арестовать автомобили «КамАЗ» и «ГАЗ» на сумму 700 тысяч рублей», — пояснили в Управлении федеральной службы судебных приставов по Смоленской области.

Таким образом, в рамках реализации мероприятий по взаимодействию с правоохранительными органами, Демидовским РЭС совместно с управлением правового обеспечения и отделом безопасности филиала Смоленскэнерго в феврале 2015 года удалось добиться возмещения причиненного материального ущерба (с учетом судебных издержек) в размере 738 691,32 рублей. В настоящий момент сумма долга по исполнительному документу погашена в полном объеме.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.