Пресс-Релизы RSS

Около 1,5 тыс школьников Смоленщины посетили уроки электробезопасности, проводимые Смоленскэнерго, в январе-мае 2015 года

21 May, 2015, СмоленскМРСК Центра  | 164 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты Смоленскэнерго в конце учебного года согласно графику проведут ряд тематических уроков по электробезопасности в школах области.

На уроках, прошедших в  апреле, энергетики уже напомнили десяткам школьников о необходимости осторожного обращения с электроприборами, ведь столь привычный в быту электрический ток может нести смертельную угрозу, не прощая небрежного отношения к правилам электробезопасности. На занятиях особое внимание было уделено теме запрета доступа сторонних лиц на территорию энергетических объектов.

С успехом прошел урок в Крутовской школе Велижского района. В доступной и познавательной форме энергетики разъяснили десяткам учеников правила обращения с электрическим током и ответили на множество интересовавших ребят вопросов: "Что делать, если увидел оборванный провод?", "Что можно и что нельзя делать вблизи высоковольтных линий?", "Какие опасности несет электричество?" и т.д.

В Первомайской школе Шумячского района и Холмовской школе Холм-Жирковскойго района дети смогли не только узнать о правилах электробезопасности, но и познакомиться с профессией энергетика — померить костюм электромонтера, подержать в руках инструменты и приспособления для безопасности работ и устранения повреждений на линии, а также расспросить энергетиков об их работе, и о том, в каких учебных заведениях можно получить энергетическую специальность.

Подобные уроки также прошли в школах №1 и №2 Сычевки, Кикинской школы Темкинского района, Карповской школы Ершичского района, школе №8 г. Рославля, четырех смоленских школах и других учебных заведениях области. На них сотрудники управления производственной безопасности и производственного контроля использовали информационные плакаты, тематические игры, проверяли полученные знания разработанными тестами, загадками и кроссвордами. В ходе работы на уроках ребята узнали много полезной информации, показали свое умение отличать исправный электроприбор от сломанного, усвоили, как надо действовать, если увидели лежащий на земле или висящий оголенный провод и т.д.

По завершению занятий детям традиционно были вручены раскраски, расписания уроков, карманные календари, брошюры или настольные игры на тему электробезопасности, используя которые каждый учащийся сможет самостоятельно закрепить информацию о правилах безопасности, связанных с электричеством. А учителям и завучам школ были подарены красочные тематические плакаты, тесты и памятки, с помощью которых они смогут проводить такие же уроки для остальных учеников своей школы.

За четыре месяца 2015 года специалисты управления производственной безопасности и производственного контроля Смоленскэнерго провели более 50 уроков электротравматизма. Получили несколько благодарностей от руководителей школ.

До конца учебного года в мае специалисты посетят еще три школы г. Смоленска, учебные заведения деревень Соболево, Каземирово, Упино, Стригино, также правила электробезопасности повторят ученики Третьяковской, Стешинской, Будницкой, Николо-Погореловской, Викторовской, Колокольнинской и Дугинской школ Смоленской области. Таким образом, только за вторую часть учебного 2014-2015 года около полутора тысяч детей повторят правила электробезопасности.

Напоминаем, что специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» готовы провести мероприятия по электробезопасности в любом образовательном учреждении Смоленской области. Для организации занятий достаточно связаться с отделом по связям с общественностью филиала по телефону 8 (4812) 42-95-62.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.