Пресс-Релизы RSS

«Април Ассистанс Украина»: Кухня — самое опасное место для украинских путешественников

22 December, 2014, КиевGarland  | 249 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ассистанскую компанию обращаются за медицинской помощью не только неудачливые лыжники, любители погонять на квадроциклах или другие фанаты экстремальных видов спорта. Не менее часто страховые случаи происходят в самых, казалось бы, спокойных и безопасных местах.

Как показывает многолетняя практика ассистанской компании, одно из наиболее рискованных мест в обычной квартире — это кухня. Так, девушка 21-го года, пребывая в Польше, ранила палец блендером. Обратилась она в ассистанскую компанию только на 4-ый день после происшествия, рана воспалилась, а боль — усилилась. Девушку направили в клинику, медицинская помощь была оплачена страховой компанией, сумма составила 50 евро. Другое обращение было получено уже из таиландской кухни, где мужчина 32-х лет неудачно почистил картофель, сильно порезав руку. На помощь также пришла ассистанская компания, а расходы в размере 173 долларов США возместил страховщик.

Переместимся в Германию, где совсем недалеко от кухни находится небольшой дворик, в котором наша соотечественница 63-х лет по каким-то причинам решила сжечь мусор. Среди мусора оказался и баллончик от дезодоранта, который не вовремя взорвался, из-за чего женщина получила ожог всего лица. Пациентку срочно направили в госпиталь, а лечение обошлось в 320 евро, которые были компенсированы страховой компанией.

Для пожилых людей даже самые обычные прогулки могут закончиться неприятностями. Так, путешественница из Украины 76-ти лет упала во время прогулки по лесу в Болгарии. Результатом падения стал многооскольчатый перелом левой бедренной кости со смещением. Скорая помощь доставила пациентку в госпиталь, где было проведено оперативное вмешательство. Затем женщину в сопровождении медсестры перевезли на самолете в Украину, где она продолжила лечение. Общая стоимость случая (лечение и транспортировка) составила 6 937 евро, которые были оплачены страховщиком.

«Многие туристы недооценивают риски, которые таятся в самых обычных предметах обихода. Возможно, виной тому наш пытливый ум, который не до конца доверяет здравому смыслу. Судя по частоте подобных случаев, такое происходит вовсе нередко, — рассказывает Екатерина Пустовит, менеджер по выезжающим за рубеж «Април Ассистанс Украина». — К сожалению, читать правила пользования бытовой техникой и, более того, их придерживаться, для наших путешественников — непозволительная роскошь».

Некоторые случаи также можно отнести к бытовым, но отличаются они тем, что страховые компании не будут оплачивать медицинскую помощь по ним. Например, таким случаем является обращение одного украинского туриста, 44-х лет, из Египта. Его жалоба заключалась в том, что он не может снять с пальца кольцо из-за отека. Данный случай сразу был признан нестраховым, а клиент самостоятельно обратился к отельному доктору. Еще один случай произошел в Великобритании, девушка 22-х лет обратилась в ассистанс, чтобы решить проблему с заболевшими и почерневшими ногтями в результате долгого пользования шеллаком для ногтей. Девушка также была направлена в ближайшую больницу, где расходы она оплачивала самостоятельно, поскольку данный случай не являлся страховым.

Справка о проекте:

«Април Ассистанс Украина» проводит новый специальный проект, посвященный типичным или наиболее серьезным страховым случаям, которые произошли с украинскими туристами за рубежом. Цель спецпроекта — обратить внимание туристов на возможные риски для жизни и здоровья, к которым они должны быть готовы, отправляясь в другую страну.

По словам руководителя «Април Ассистанс Украина» Константина Шусторовича, компания стремится к тому, чтобы через информирование путешественников предотвратить возникновение наиболее частых страховых случаев и объяснить, как действовать в самых сложных ситуациях.

Все предыдущие эпизоды проекта можно найти на http://www.april-assistance.com.ua/.

Справка о компании:

  • «Април Ассистанс Украина» создана в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
  • Группа APRIL International была основана в 1988 году в г. Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2013 году составил 778,6 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.



         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.