Пресс-Релизы RSS

АТК и Qlik совместно провели тренинг «QRUG DAY-2014: Разработка»

10 December, 2014, МоскваКонсультационная Группа АТК  | 348 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Консультационная Группа АТК совместно с Qlik провели Продвинутый Тренинг Сообщества Профессионалов по QlikView «QRUG-Day-2014: Разработка».

Тренинг является частью инициативы по развитию российского сообщества QlikView Russia User Group (QRUG), цель которого повышение уровня культуры работы с аналитикой в компаниях и, конечно, развитие компетенций специалистов по QlikView. На Тренинге «QRUG Day-2014: Разработка» в центре «Digital October» собрались разработчики, архитекторы и даже аналитики QlikView из различных сфер бизнеса — розничной торговли, дистрибуции, фармацевтики, финансов, производства, в лице таких компаний как «Технониколь», «Фармстандарт», «Simple», «ВТБ Страхование» и многих других.

Концепция Тренинга «QRUG Day-2014: Разработка» предусматривала детальный разбор практических кейсов по работе с QlikView с технической точки зрения. С кейсами выступили эксперты Консультационной Группы АТК по системе QlikView, которые имеют обширный опыт интеграции системы QlikView в различных сферах бизнеса.

Ключевой темой «QRUG Day-2014: Разработка» стала эффективная разработка QlikView, оптимизация модели данных и приложений. Основным докладчиком по этой теме стал Андрей Терехов, директор по консалтингу Консультационной Группы АТК, поделившийся уникальным опытом в области оптимизации моделей данных QlikView. Кроме того, сессии «Tips&Tricks» со специальной подборкой приемов разработки и визуализации в QlikView получила большое число положительных отзывов участников Тренинга. По итогам Тренинга участники получили все презентации и материалы кейсов, в том числе подарочное приложение по созданию базового прогноза продаж QlikView на основе прогнозной аналитики пакета R Project.

Во время неофициальной части «QRUG Day-2014: Разработка» участники знакомились, обменивались опытом и идеями по развитию аналитики. Налаживание деловых контактов и связей было организовано также с помощью мобильного приложения Тренинга, в котором можно было найти участников, близких по отрасли или интересам. «Стратегическая цель сообщества QRUG — развитие компетентного сообщества по QlikView, которое сегодня работает в трех форматах: ежегодный выездной тренинг QRUG Camp, однодневные тренинги для продвинутых разработчиков и пользователей QRUG Day, а также онлайн сообщество QRUG Online. Сочетание нескольких форматов обучения и взаимодействия профессионалов, действительно, способствует укреплению сообщества и применению лучших мировых практик в России, что мы видим по ярким положительным отзывам участников мероприятий QRUG», прокомментировал Андрей Краснопольский, генеральный директор Консультационной Группы АТК, дальнейшие планы.

По словам Алексея Артеменко, регионального директора Qlik по России и СНГ: «QRUG — важная инициатива, которая способствует развитию сильного сообщества пользователей QlikView, позволяющая эффективно обмениваться опытом по использованию QlikView между руководителями, аналитиками и BI-специалистами компаний-клиентов на всей территории России и стран СНГ. Мы благодарны нашему партнеру, Консультационной Группе АТК, за значительный вклад в развитие русскоязычного сообщества пользователей QlikView и будем в дальнейшем поддерживать развитие проекта QRUG во всех существующих и новых форматах».

О компании Qlik

Компания Qlik (NASDAQ: QLIK), лидер на рынке систем бизнес-аналитики, предлагает интуитивно понятные решения для самостоятельной визуализации и анализа данных. Около 33000 заказчиков по всему миру используют решения Qlik для извлечения ценной информации из различных источников, исследования скрытых взаимосвязей в данных и получения сведений, которые помогают принимать эффективные решения. Центральный офис компании Qlik находится в Радноре, штат Пенсильвания; ее филиалы располагаются по всему миру. С компанией работает свыше 1700 партнеров из более чем 100 стран.

О «Консультационной Группе АТК»

«Консультационная Группа АТК» обладает самым высоким партнерским статусом в России и СНГ — ELITE партнер QlikView. Компания уже завершила внедрение QlikView в более 130 ведущих российских и международных компаниях: АльфаСтрахование, SPAR, Heinz, Фармстандарт, Simple, Salamander и других. В результате проведенных проектов внедрения совокупное число пользователей информации QlikView составляет порядка 25 000 сотрудников компаний-клиентов «Консультационной Группы АТК». Специалисты «АТК» разработали Коннекторы QlikView к системам 1С и R Project (ATK QlikView 1C Коннектор, АТК QlikView R Коннектор).

Проектная команда по QlikView — высокопрофессиональные сертифицированные специалисты в области архитектуры BI, интеграции разнородных источников, ETL, визуализации, управления проектами и методологии внедрения BI. Специалисты «Консультационной Группы АТК» разработали ряд технологических и визуализационных ноу-хау, например, ATK QlikView 1C Коннектор, предназначенный для эффективной и высокоскоростной интеграции QlikView и 1C, а также АТК QlikView R Коннектор для интеграции с прогнозной аналитикой R Project.

На базе выполненных проектов «Консультационная Группа АТК» создала библиотеку моделей отраслевых решений для розничной торговли, дистрибуции, страхования, фармацевтики, производства.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.