Пресс-Релизы RSS

«Нормдокс» обсудили проблемы внедрения инноваций в арматуростроении

13 November, 2014, Санкт-ПетербургНормдокс  | 326 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




29 октября 2014 года компания «Нормдокс» приняла участие в работе конференции «Проблемы внедрения перспективных разработок и инноваций в арматуростроении», которая проводилась в Москве в рамках 13-й международной выставки PCVEXPO «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели» и которую посетили специалисты как из России, так и из Украины.

На конференции было сделано более 25 докладов и выступлений, посвященных ключевым проблемам отрасли и инновационным разработкам. Большой интерес слушателей вызвал доклад Людмилы Подкорытовой, исполнительного директора компании «Нормдокс», посвященный использованию международных стандартов при проектировании трубопроводной арматуры.

В первой части доклада были рассмотрены такие актуальные вопросы, как применение к стандартам авторского права, легитимное приобретение стандартов и их корректное использование на предприятиях. Разработчики, с одной стороны, стремятся обеспечить широкий общественный доступ к своим нормативным документам, а с другой — защитить свою интеллектуальную собственность, которая охраняется соответствующим законом об авторском праве. Для нарушителей закона предполагается различная мера ответственности: от выплаты компенсаций до ликвидации юридического лица. Чтобы избежать нарушения авторских прав и разнообразных рисков, необходимо приобретать стандарты исключительно через компании, которые имеют право поставлять документы на территории России и являются официальными дистрибьюторами разработчиков. Слушатели также узнали о конкретных способах определения легитимности приобретаемого стандарта и о преимуществах заключения лицензионного соглашения с разработчиком и приобретения сетевой лицензии для организации.

Следующую часть своего доклада Людмила Подкорытова посвятила такому непростому и часто обсуждаемому вопросу, как перевод зарубежных стандартов на русский язык. Участникам конференции было рассказано о праве на выполнение переводов на основании лицензионного соглашения с правообладателем, их легитимном тиражировании и об их статусе. Был отдельно рассмотрен вопрос о том, какой перевод считается официальным с точки зрения разработчика стандарта. Кроме этого, слушатели получили рекомендации по работе с переводами зарубежных стандартов на русский язык и по использованию стандартов при разработке внутренних нормативных документов предприятия.

«В настоящее время состояние рынка таково, что производителю недостаточно просто выпускать продукцию, соответствующую мировым требованиям, — отмечает Людмила. — Для осуществления успешной коммерческой деятельности необходимо влиять на рынок через участие в формировании этих самых требований в ходе разработки стандартов. Приглашаем всех присутствовавших на конференции принять участие в работе IX Ежегодного семинара по стандартизации, проводимого «Нормдокс», в рамках которого будет возможность продолжить обсуждение вопросов, актуальных для отрасли арматуростроения, а также других отраслей российской промышленности».

http://catalogue.normdocs.ru/

Каталог международных и зарубежных стандартов




                           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.