Пресс-Релизы RSS

Делегация Правительства Москвы посетила столицу Вьетнама

10 November, 2014, МоскваBoring PR Agency  | 145 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Делегация Правительства Москвы во главе с префектом Северо-Восточного административного округа города (СВАО) Валерием Виноградовым 27-31 октября посетила Ханой с официальным визитом.

В столице Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) московская делегация приняла участие в организованном Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы круглом столе по вопросам сотрудничества Правительства Москвы и Народного Комитета города Ханоя в области городского планирования.

«Москва — город, открытый миру. Мы активно развиваем экономические, торговые, культурные, гуманитарные связи со многими столицами и крупными городами планеты. К их числу, безусловно, относится город-побратим Москвы, столица Вьетнама — Ханой», — сказал глава московской делегации, выступая на мероприятии.

Участники круглого стола отметили большой потенциал развития сотрудничества двух столиц, особенно в области использования московского опыта в организации транспортной инфраструктуры, и важную роль для расширения двусторонних связей Вьетнамского культурно-делового центра «Ханой — Москва», открытого в российской столице.

Стороны обратили внимание на схожесть планов развития двух городов: в 2008 году площадь Ханоя увеличилась в 3 раза, в 2012 площадь Москвы — в 2,5 раза. Отмечалось, что Москва и Ханой могут плодотворно обмениваться опытом по вопросам решения задач комплексного развития новых территорий. Вьетнамская сторона указала, что позитивно оценивает развитие отношений между Россией и Вьетнамом, как и Москвы с Ханоем, и заверила, что Ханой рассматривает Москву как стратегического партнера и планирует в дальнейшем способствовать развитию и расширению практического сотрудничества между двумя столицами по всему спектру проблем городского развития.

В рамках круглого стола специалисты поделились опытом в сфере городского планирования, развития электронного правительства, сохранения культурного наследия и памятников архитектуры, развития систем общественного транспорта, подготовки кадров среднего звена. Стороны договорились продолжить контакты и развивать сотрудничество по всем этим направлениям.

Делегация Правительства Москвы также познакомилась с рядом новых инфраструктурных объектов столицы СРВ. В ходе встречи с заместителем председателя Народного Комитета Ханоя Ле Хон Шоном префект СВАО города Москвы поблагодарил вьетнамскую сторону за теплый прием и отметил, что развитие отношений с Ханоем — стратегическая задача для Москвы. Особое внимание было уделено вопросу проведения Дней Ханоя в Москве, запланированных на лето 2015 года. Стороны выразили уверенность, что данное мероприятие положительно отразится на дальнейшем развитии российско-вьетнамских отношений. Ле Хон Шон поблагодарил московскую делегацию за продуктивный визит и выразил надежду на дальнейшее укрепление практического сотрудничества двух столиц по широкому спектру вопросов.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.