Пресс-Релизы RSS

Гладких Ю.В: Будущее противораковой терапии за стволовыми клетками

3 November, 2014, КиевРА Мед-Инфо  | 593 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На сегодняшний день хирургическое медикаментозное лечение пациентов с онкологическими заболеваниями позволяют избавиться от многих видов рака, а людям с неизлечимыми формами заболевания существенно продлить жизнью. Однако полная победа над злокачественными опухолями еще далека.

Однако ученые не прекращают работы в этом направлении. Последнее открытие специалистов Общей больницы штата Массачусетс (США) совместно с учеными Гарварда дало надежду тысячам пациентам во всем мире и поразило медицинскую общественность. Их открытие пресса уже окрестила «Машиной, убивающей рак» (cancer-killing machine). Суть метода в том, что с помощью генетической инженерии создаются стволовые клетки, которые выборочно устраняют клетки раковой опухоли, не повреждая здоровые ткани.

Этот метод в первую очередь предлагают для терапии опухолей головного мозга, поскольку они наиболее труднодоступны, их сложно удалить, не задев жизненно важные ткани мозга.

Созданные с помощью генной инженерии стволовые клетки выделяют токсин, который уничтожает клетки опухоли. В журнале Stem Cells опубликовали первые результаты исследований по экспериментальному применению этих особых стволовых клеток с противораковым действием.

Некоторые эксперты утверждают, что открытие ученых из Америки станет новым этапом развития терапии рака.

Стволовые клетки продуцируют токсины (синим), уничтожая клетки опухоли головного мозга (зеленым)

По материалам: http://i100.independent.co.uk/ и http://www.bbc.co.uk/

Главный врач Института клеточной терапии, д.мед.н. Гладких Ю.В.:

«На сегодняшний день молекулярные модификации стволовых клеток перспективное направление биотехнологий и клеточной терапии. Они позволяют ускорить приживление трансплантата, во много раз увеличить количество клеток в одном образце, а также оказать целенаправленное противораковое действие, что подтверждено работой коллег из США. Научные и процессинговые лаборатории Института клеточной терапии оборудованы по последнему слову техники и дают возможность нашим специалистам в Украине идти в ногу с современными тенденциями, разрабатывая инновационные методы терапии множества заболеваний».




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.