Пресс-Релизы RSS

Специалисты Sauvageau изучили способность более 5 000 молекул наращивать количество стволовых клеток

28 October, 2014, КиевРА Мед-Инфо  | 119 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В престижном научном журнале Science в сентябре 2014 года была напечатана сенсационная новость об открытии, сделанном командой ученых из США и Канады. Речь идет об еще более широком применении стволовых клеток пуповинной крови для лечения различных болезней и патологий.

Пуповинная кровь — один из основных источников гемопоэтических стволовых клеток, признанная во все мире альтернатива трансплантату костного мозга. Гемопоэтические стволовые клетки широко используются для терапии врожденных заболеваний кроветворения и обмена веществ, лечения рака крови и других заболеваний. Основная проблема использования пуповинной крови состоит в том, что полученный в результате сбора образец не всегда содержит достаточное количество стволовых клеток для лечения взрослого пациента. Задача номер один для ученых на сегодняшний день — разработка способ размножения стволовых клеток пуповинной крови. Группа исследователей во главе с G. Sauvageau (Монреальский университет, Канада).добилась в этой сфере сенсационного успеха.

Вместе с коллегами Доктор Sauvageau изучили способность более 5 000 молекул наращивать количество стволовых клеток. После того, как ученые обработали стволовые клетки пуповинной крови специальной молекулой UM171, количество клеток в криоконсервированных образцах удалось увеличить в 13 раз!

Первые эксперименты по пересадке культуры размноженных данным методом стволовых клеток уже состоялись. Спустя полгода после трансплантации костный мозг лабораторных мышей, обработанный UM171, продуцировал большее количество клеток крови, чем мозг тех подопытных животных, которым пересадили клетки не подверженные действию этой чудесной молекулы.

Клинические исследования по оценке эффективности пересадки человеку стволовых клеток пуповинной крови, которые были размножены под влиянием молекулы UM171, запланированы на декабрь 2014 года.

Лобынцева Г.С., лауреат Государственной премии Украины, директор криобанка Института клеточной терапии: Одна из наиболее важных задач криобиологии и банкирования тканей и клеток сегодня — отработка протоколов экспансии и направленной дифференциации стволовых клеток. Если наука будет иметь возможность быстрого увеличения числа стволовых клеток до необходимого количества, многих пациентов, которым сложно подобрать донора из-за редкого иммунофенотипа, можно будет спасти. Также размножение стволовых клеток пуповинной крови даст возможность многократного применения одного образца. В нашей стране, в Институте клеточной терапии уже несколько успешно проводятся исследования по размножению стволовых клеток.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.