Пресс-Релизы RSS

FREEhost.UA ускоряет работу сайтов виртуального хостинга

30 October, 2014, КиевЧП Фрихост  | 423 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сайт стал неотъемлемой частью бизнес процессов большинства компаний. Скорость загрузки сайта, один из основных факторов, влияющих на успешное использование сайта. Хостинг-провайде FREEhost.UA, для всех своих клиентов начал предоставлять новую услугу — «Сервер статического контента (CDN)». Услуга позволяет ускорить работу сайта и сэкономить средства.

Скорость загрузки страниц сайта одним из основных факторов, влияющих на эффективность его работы, а так же на ранжирование поисковыми системами. Многие хостинг-компании, понимая это, начали предлагать специальные, более дорогие, тарифные планы хостинга. Компания FREEhost.UA пошла иным путем. Для всех клиентов виртуального хостинга предоставлена новая услуга — «Сервер статического контента (CDN)». В основе реализации лежит, набирающая популярность, технология Content Delivery Network (Сеть доставки контента).

Идея услуги очень проста. Клиент меняет в коде сайта путь к статическим файлам (изображения, видео, листы стилей и javascript) на группу серверов, использующих быстрые SSD диски, специально настроенные для доставки посетителям сайта такого рода данных.

При первом обращении к статическому файлу, сервер статики его самостоятельно скачивает с основного сервера и сохраняет к себе в кеш. В дальнейшем, на все запросы к сохраненным данным, он отвечает самостоятельно, доставляя контент в сжатом виде на максимальной скорости.

Большенство популярных CMS, напимер Joomla!, Wordpress, Drupal имеют готовые модули подключения CDN. Весь процесс настройки занимает не более десяти минут.

Кроме этого, большинство современных броузеров позволяют открывать не более 10 одновременных соединений с сервером, поэтому остальные процессы по загрузке статического контента будут ожидать завершения текущих процессов. При помощи кластера кеиширующих серверов эта проблема решается.

В результате можно получить ускорение сайта в 2-3 раза, снизив при этом, использование ресурсов основного HTTP сервера. Услуга предоставляется бесплатно для всех клиентов хостинга FREEhost.UA

Для каких сайтов стоит использовать услугу «Сервер статического контента»?

В первую очередь услуга полезна для сайтов с большой посещаемостью, интернет-магазинов и сайтов с большим количеством изображений на странице.

В любом случае быстро загружающийся сайт, это несколько дополнительных балов в глазах посетителей и минус несколько позиций в поисковиках!

Справка:

Компания Freehost, основанная в 2002 году, предоставляет услуги хостинга и регистрации доменов. С 2010 года компания аккредитована LIR и с тех пор выделяет блоки IP-адресов и регистрирует их для клиентов. С 2011 года функционирует дата-центр Freehost.ua стандарта tier 2+. Freehost входит в тройку крупнейших хостинг-провайдеров Украины, обслуживая более 100 тысяч сайтов.

Контактная информация:
Сайт: http://freehost.ua
Телефон: +380 (44) 364 0571 (многоканальный)
ICQ: 294335977
Служба поддержки [email protected]




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.