Пресс-Релизы RSS

UFO создает летнее тепло при любой погоде

23 October, 2014, КиевBt.kiev.ua Улучшенный аккаунт | 1772 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Как известно, в этом году коммунальные службы не обещают нам теплой зимы. Поэтому многие уже начали заботиться о дополнительных способах обогрева своих квартир. Резко повысился спрос на различные обогревательные приборы, большинство которых создают немалую нагрузку на сеть. В этих условиях особое значение приобретает вопрос экономии электроэнергии. Одним из вариантов решения проблемы являются инфракрасные обогреватели. Можно рассмотреть их особенности на примере популярной модели UFO STAR 1800.

Внешний вид

По конструкции и дизайну эта модель аналогична прочим представителям данной серии. Основная часть корпуса выполнена из термоустойчивого алюминия. Благодаря этому корпус весит всего 4 кг при достаточно крупных габаритах — 19х86х9 см. Для более удобного взаимодействия с корпусом имеются боковые насадки из прочного пластика. Этот материал также устойчив к высоким температурам.

Сердцем прибора является нагревательный элемент, представляющий собой металлическую спираль, помещенную в трубку из кварцевого стекла. Особенностью инфракрасных обогревателей этой компании является материал спирали — оригинальный сплав фламентин. Поэтому производители неизменно подчеркивают — при необходимости замены нагревательного элемента следует устанавливать только фирменную деталь. Впрочем, срок службы спирали из фламентина составляет 6000 часов. Так что менять ее придется разве что при механическом повреждении спирали или трубки. А это вряд ли произойдет при правильной эксплуатации прибора.

”Инфракрасный

Чтобы предотвратить непосредственный контакт с нагревательным элементом, в передней части корпуса установлена металлическая решетка. Чтобы все излучение, исходящее от спирали, было направлено вперед, за нагревательным элементом находится отражатель. С правой стороны аппарата расположен поворотный регулятор термостата.

Для данного аппарата предусмотрены различные способы установки. В стандартный комплект входят L-образные скобы для монтажа на стену. Эти крепления позволяют устанавливать угол наклона прибора для создания оптимальной зоны обогрева. При этом наклонять его можно только вверх-вниз. Так что нужно монтировать его напротив предполагаемой зоны обогрева. Больше свободы предоставляет 3D-крепление. С его помощью прибор также монтируется на стену. Однако конструкция этого крепления позволяет не только наклонять аппарат, но и поворачивать его в сторону. Таким образом, его можно смонтировать на любой свободный участок стены и устанавливать нужное направление нагрева. А если прибор требуется перемещать, наилучшим выбором будет использование телескопической ножки. Это стойка с регулируемой высотой, имеющая устойчивую крестообразную подставку. Ее можно расположить в любом месте квартиры. К сожалению, крепление 3D и ножку необходимо приобретать отдельно.

”Инфракрасный

Конечно, при любой установке прибора следует соблюдать правила техники безопасности. Во-первых, располагать его нужно строго горизонтально. Минимальная высота установки — 1,8 м. Расстояние до соседних стен и потолка должно составлять не менее 40 см. Перед прибором не должно находиться никаких предметов ближе, чем на расстоянии метра. Людям и животным также следует находиться на дистанции не менее метра от него.

Особенности функциональности

Эффективность этого прибора сильно зависит от условий использования. Понимая принцип его работы, применяя его по назначению, можно добиться умеренного расхода электроэнергии.

Данный прибор осуществляет обогрев по принципу инфракрасного излучения. В отличие от обычных электрических обогревателей, он прогревает предметы, а не воздух. Поэтому нагрев может происходить как в помещении, так и на улице. После включения тепло чувствуется почти моментально. За некоторое время предметы под этими лучами глубоко прогреваются и начинают отдавать тепло. За счет этого в помещении становится еще теплее.

Мощность этой модели не так велика — 1800 Вт. Площадь обогреваемого нею участка составляет 18 м2 для закрытого помещения, 12 м2 — для открытого пространства. Излучение от этого обогревателя не рассеивается. Оно хорошо прогревает только зону, в сторону которой направлен прибор. Поэтому очень важно установить его правильно.

Таким образом, на открытом воздухе или в помещении с низкой теплоизоляцией обогреватель показывает наибольшую эффективность. Он незаменим, если комнату необходимо проветривать, или окна не обеспечивают хорошей защиты от сквозняка. Также его удобно использовать для прогрева небольшого участка помещения. Это может быть ванная или душевая, рабочее место на кухне или за столом. Кстати, прибор защищен от брызг и влаги. Поэтому пользоваться им в ванной вполне возможно.

”Инфракрасный

Управление прибором осуществляется очень просто. Термостат позволяет настроить поддержание нужной температуры нагрева. Для этого при первом включении надо установить максимальное значение. Когда нагрев достигнет делаемого уровня, регулятор термостата нужно плавно повернуть против часовой стрелки до щелчка. После этого прибор будет поддерживать установленную температуру, автоматически отключаться и включаться. Это весьма выгодно, если он используется для дополнительного обогрева. Установив поддержание температуры 21-24°C, можно значительно снизить затраты электроэнергии.

Выводы

Достоинства:

  1. Быстрый нагрев;
  2. Возможность использования на открытом воздухе;
  3. Простое, удобное управление;
  4. Наличие термостата;
  5. Средняя ценовая категория.

Недостатки:

  1. Подставку необходимо приобретать отдельно.

Обилие видов обогревателей позволяет найти оптимальный вариант для самых разных вариантов использования. UFO STAR 1800 — представитель прогрессивного вида инфракрасных обогревателей. Он наилучшим образом подойдет тем, кому в течение дня нужно обеспечить обогрев определенного пространства. Особая его ценность состоит в возможности эксплуатации на открытом пространстве. Но не менее успешно его можно применять в квартире. Это прибор создает комфортные условия на том участке, куда направлено его излучение. Его действие не зависит от размеров помещения или наличия сквозняка. При правильной эксплуатации он отличается надежностью и энергоэффективностью. А это весьма важные качества для современного бытового прибора.

Данная модель представлена в Интернет-магазине Bt.kiev.ua. На странице этого товара можно подробно изучить его свойства и характеристики. Более полное представление о товаре можно составить, ознакомившись с отзывами других посетителей магазина. Срок официальной гарантии для этого товара — 48 месяцев. Также вместе с данной моделью можно приобрести пакет услуг. Он предусматривает дополнительное бесплатное сервисное обслуживание этой техники на протяжении 36 месяцев. Bt.kiev.ua предлагает разумную стоимость для данной модели. Кроме того, в этом магазине действует программа лояльности для постоянных покупателей. Вместе с покупкой можно получить дисконтную карту, на которую при последующих приобретениях будут начисляться бонусы. Внимание к покупателям, качество товаров и обслуживания обеспечивают данному магазину прекрасную репутацию.

Ознакомиться подробнее с данной моделью можно по ссылке http://www.bt.kiev.ua/product-22299.html.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.