Пресс-Релизы RSS

Dell стала лидером на рынке СХД по итогам первой половины 2014 года

7 October, 2014, КиевSeven Communications  | 595 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Киев, 7 октября 2014 г. — Подразделение Dell Storage становится абсолютным лидером на рынке систем хранения данных в первой половине 2014 года. Согласно исследованию IDC Worldwide Quarterly Disk Storage Systems Tracker, опубликованному недавно, компания Dell лидирует среди всех компаний-производителей по количеству поставленных на мировой рынок в первой половине этого года терабайт емкости внешних и внутренних систем хранения. Также по данным IDC, в течение этого периода компания Dell поставила 4 311 728 терабайт (т.е. свыше 4 экзабайт) емкости систем хранения.

По сравнению со второй половиной 2013 года поставки на рынок систем хранения Dell в емкостном выражении выросли на 14,8%. В то же время EMC и другие компании показали снижение поставленной емкости в терабайтах: EMC — на 7,7%, HP— на 6,2%, IBM — на 7,8%.

Совокупный объем поставок внешних и внутренних хранилищ в емкостном выражении становится все более важным показателем продаж по мере того, как граница между серверами и системами хранения данных становится все более зыбкой, что, в свою очередь, является следствием конвергенции, распространения программно-конфигурируемых хранилищ и серверной памяти. Разработка серверов и систем хранения данных является одним из приоритетов Dell, куда компания инвестирует значительные средства. Уже до конца текущего года компания представит новые серверные решения и системы хранения.

IDC: Ведущие поставщики — количеству поставленных терабайт емкости внешних и внутренних систем хранения в первой половине 2014 года:

  • Dell — 4 311 728 терабайт поставленной емкости.
  • EMC — 4 076 546 терабайт поставленной емкости.
  • HP — 3 428 016 терабайт поставленной емкости.
  • NetApp — 2 725 513 терабайт поставленной емкости.
  • IBM — 1 641 182 терабайт поставленной емкости.
  • Прочие — 3 003 154 терабайт поставленной емкости.

Комментирует Алан Аткинсон (Alan Atkinson), вице-президента и генеральный директор подразделения Dell Storage: «Ведущая аналитическая компания IDC назвала компанию Dell лидером на рынке систем хранения данных в суммарном количестве проданных терабайт в первой половине 2014 года*. В этот период компания Dell поставила 4 311 728 терабайт (или свыше 4 300 петабайт, т.е. 4 экзабайт) емкости систем хранения. Это количество можно сравнить с более 57 000 лет постоянного проигрывания видеороликов высокого качества. Это чрезвычайно важное достижение, поскольку мы продолжаем наблюдать уменьшение разницы между серверами и системами хранения в результате появления конвергентной инфраструктуры и программно-определяемых хранилищ. Компания Dell также является лидером на рынке внешних систем хранения с прямым подключением (DAS) по объему продаж в первой половине 2014 года, а также сохраняет лидерство на рынке внешних систем хранения данных iSCSI на протяжении 25 из 26 кварталов! Мы продуктивно начали этот год, мы будем продолжать внедрять инновации в наши решения и представлять новые решения в соответствии с требованиями потребителей. Потребители с разными бюджетами ищут лучший способ эффективного управления в комплексной IT-среде. Мы продолжаем фокусироваться на этом, усовершенствуя простоту и снижая стоимость на управление данными и IT. Особая благодарность — нашим потребителям и партнерам, благодаря которым мы осуществили всё задуманное!»

Блог Dell4Enterprise Алана Аткинсона : http://en.community.dell.com/dell-blogs/dell4enterprise/b/dell4enterprise/archive/2014/09/24/idc-names-dell-storage-as-no-1-worldwide-vendor-by-terabytes-shipped

Продолжение этой темы ожидайте на Dell World 2014. Чтобы быть в курсе последних событий, следите за нами в Twitter @Dell_Storage.

Dell в социальных сетях:
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

О компании Dell

Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.

Dell World

4-6 ноября присоединяйтесь к нашему мероприятию Dell World 2014, где расскажут о позитивном влиянии технологий и сервисов на организации и способности бизнеса к инновациям. Узнайте больше на сайте http://www.dellworld.com и следите за #DellWorld в Twitter.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.