Пресс-Релизы RSS

УК «Сберинвест» создаст в Тверской области промышленное производство сверхлегкого неорганического наполнителя микронных размеров

16 April, 2014, МоскваООО «Интегрум Медиа»  | 628 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Производимые микросферы благодаря их уникальным техническим характеристикам, смогут найти широкое применение в химической, добывающей, строительной и военной промышленности. Полезные физико-механические свойства дадут возможность успешно использовать их в качестве многофункционального наполнителя различных композитных материалов.

Инновационная технология, лежащая в основе проекта, позволит производить продукт с повышенными требованиями к размеру, плотности и прочности. Микросферы с подобными характеристиками в России и в мире еще не производились.

Продукцию нового предприятия можно будет дополнительно использовать в таких сферах, как перспективные вооружения, военная и специальная техника; транспортные, авиационные и космические системы, а также в энергетике, энергоэффективности и ресурсосбережении.

Объем инвестиций в производство составляет 46 млн. рублей.

На данный момент проектной командой уже достигнуты соглашения с тремя потенциальными потребителями продукции: компанией Icat Industries Inc, ООО "ОЗТМ" (использует микросферы как наполнитель, обеспечивающий теплоизоляционные свойства производимых теплозащитных материалов) и холдингом "Композитные трубы", в состав которого на сегодняшний день входят три завода по производству композитных труб (Воронежский, Стерлитамакский и Краснодарский).

Ведутся переговоры о поставках продукции с судостроительными и оборонными предприятиями, производителями лакокрасочных материалов, а также предприятиями, специализирующимися на горно-взрывных работах.

Михаил Окороков, генеральный директор Венчурного фонда Тверской области, отметил:

«Надеюсь, что эта сделка станет катализатором инновационной активности на территории Тверской области, поскольку именно такие примеры доказывают желание тверских ученых и предпринимателей создавать и производить инновационные продукты, востребованные современным рынком».

Венчурный фонд Тверской области (НО «Фонд содействия развитию венчурный инвестиций в научно-технической сфере Тверской области») создан Правительством Тверской области совместно с ОАО «РВК». Фонд ориентирован на инвестиции в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на российском и зарубежных инновационно-технологических рынках.

Уставной капитал венчурного фонда — 200 млн. рублей, а закрыто паевого инвестиционного фонда аккумулирующего государственные и частные средства — 400 млн. рублей.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.