Пресс-Релизы RSS

Компания Sony выпустила компактный Android-смартфон с топовыми характеристиками

8 April, 2014, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 2521 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В последнее время рост производительности смартфонов неразрывно связан с увеличением их экранов. Те, кто предпочитает мобильные телефоны компактных размеров, часто вынуждены мириться с более слабыми характеристиками. Компания Sony доказывает, что небольшие аппараты, наделенные полноценной функциональностью, могут стать очень популярными. Сейчас во многих странах с нетерпением ожидают представленную в начале года модель Xperia Z1 Compact. В преддверии его появления на рынке, намеченного на февраль, стоит познакомиться с ним поближе.

Первое впечатление

По сравнению с гигантскими фаблетами прошлого года Sony Xperia Z1 Compact выглядит вполне миниатюрной. Диагональ ее экрана — 4,3''. Толщина корпуса чуть больше, чем у крупноформатных устройств той же линейки — 9.5 мм. Новая модель имеет тот же дизайн OmniBalance, что и флагманский аппарат Xperia Z1. Этот дизайн включает в себя целый набор свойств. К ним относится узнаваемый стиль, эргономичная форма, особые материалы корпуса, а также пыле- и влагозащищенность.

Углы, ребра корпуса слегка скруглены, благодаря чему его удобно держать в руке. Основа корпуса выполнена из анодированного алюминия. Снаружи видна алюминиевая боковая рамка, которая не только выполняет декоративную функцию, но также служит антенной. Передняя и задняя панели выполнены из закаленного стекла Dragontrail, разработанного японской компанией Asahi. Этот материал обладает повышенной устойчивостью против механических повреждений, ударов и царапин. Есть у него и недостаток — он буквально притягивает пыль и мелкие ворсинки. Этот сор попадает на глазок камеры, поэтому объектив стоит периодически очищать фланелевой салфеткой.

Смартфон Sony Xperia Z1 Compact

Характерной чертой мобильных аппаратов данной компании является надежность корпуса. Эта модель не стала исключением. Помимо качественной сборки, ее корпус обладает защитными свойствами, соответствующими стандартам IP55/58. Это подразумевает, во-первых, практически полную защиту от пыли. Во-вторых, аппарат не боится ни попадания воды на корпус, ни погружения его под воду. При таких свойствах в высоком качестве сборки даже не приходится сомневаться. Почти все разъемы защищены металлическими заглушками. Открыт только аудиоразъем, поэтому им лучше не пользоваться, пока аппарат не просохнет.

Аппаратные свойства и функциональность

Так же, как старшие представители линейки, рассматриваемая модель оснащена дисплеем TRILUMINOS. В нем реализована технология, обеспечивающая наличие расширенного диапазона цветов и оттенков. Благодаря этому значительно повышается реалистичность, насыщенность цветопередачи. Экран основан на матрице IPS, имеющей высокие показатели яркости, контрастности, широкие углы обзора. При диагонали 4,3'' разрешение экрана — 1280 х 720 пикселей (HD). Плотность точек составляет 342 ppi. Это чуть меньше, чем у 5-дюймовой старшей модели с разрешением Full HD. Однако разницу можно ощутить только при внимательном сравнении. Изображение на экране гладкое, четкое, без признаков пикселизации. К тому же, большее разрешение означало бы серьезное увеличение энергопотребления.

Чувствительный сенсор экрана реагирует даже на прикосновение мокрой рукой или одетой в перчатку.

Словно доказывая, что уменьшение габаритов мощности не помеха, производительность устройства обеспечивает система-на-чипе Qualcomm MSM8974. Это наиболее популярная система среди современных топовых мобильных аппаратов. Четырехъядерный процессор основан на архитектуре Krait 400, его частота — 2.2 ГГц. В нем реализована оптимизация энергопотребления, что увеличивает время автономной работы. Объем оперативной памяти — 2 Гб. Количество встроенной памяти — 16 Гб. К тому же есть возможность установки карты памяти объемом до 64 Гб. Обработка графики возложена на графическое ядро Adreno 330. Платформа обеспечивает плавную работу системы, дает возможность запускать все современные игры. Обработка, воспроизведение видео Full HD также ей по силам. Кстати, графический процессор обеспечивает интеллектуальную обработку видеофайлов по технологии X-Reality. На основе анализа изображения выполняется шумоподавление, повышение четкости, контрастности, цветности, а также восстановление текстур.

Беспроводное соединение можно установить с помощью Wi-Fi a/b/g/n/ac или Bluetooth 4.0. Поддерживается стандарт Wi-Fi Direct для прямой связи устройств по беспроводной сети. Wi-Fi Miracast позволяет транслировать мультимедийные данные с устройства на устройство. Присутствует поддержка технологии NFC для обмена данными на малом расстоянии.

Поддерживаются навигационные системы GPS и ГЛОНАСС. Ускорение «холодного старта» и определения местоположения обеспечивает технология A-GPS.

Емкость литий-ионной батареи — 2300 мА*ч. Автономность старшей модели немного лучше за счет более емкого аккумулятора. Но этот аппарат тоже показывает вполне достойные результаты. В режиме разговора заряда хватает на 10 часов, в режиме просмотра видео — примерно на 12. Для увеличения времени работы можно задействовать режим Stamina. В этом режиме автоматически отключаются неиспользуемые беспроводные соединения, уведомления различных приложений. Можно настроить, для каких приложений следует отключить уведомления. При умеренной загрузке, с включенным режимом Stamina аппарат может прожить без подзарядки 2-3 дня.

Аппарат работает под управлением операционной системы Android 4.3.

Свет и звук

Несомненной гордостью модели является основная камера. В ней установлены матрица Exmor RS разрешением 20,7 Мп и процессор обработки изображений BIONZ. Реализована эффективная электронная стабилизация изображения. При достаточном освещении снимки имеют неплохую глубину резкости, хорошую детализацию при небольшом уровне шумов. Присутствует удобный программный интерфейс, множество опций для настройки съемки и обработки снимков. Свойства аппарата позволяют снимать под водой, что открывает еще одно поле для экспериментов.

Съемка видео производится в качестве 1080p.

Фронтальная камера имеет разрешение 2 Мп. Этого вполне достаточно для обеспечения качественной видеосвязи или для создания небольшого автопортрета.

Данная модель наделена всеми технологиями улучшения звука, которыми славятся предыдущие устройства этой компании. Некоторые из них направлены на компенсацию и естественное воспроизведение высоких и низких частот. Другие предназначены для усиления звука динамиков без искажения или потери качества. Динамик, расположенный на нижнем торце аппарата, выдает довольно громкий, чистый звук. Для проигрывания музыки в системе установлено приложение WALKMAN. Оно имеет удобный интерфейс, задействует все возможности данного устройства для воспроизведения аудио.

Выводы

Достоинства:

  1. Надежный корпус;
  2. HD-экран с матрицей IPS;
  3. Полноценная функциональность и производительность;
  4. Хорошее качество фотосъемки.

Недостатки:

  1. Маркая поверхность корпуса.

Модель Xperia Z1 Compact — из тех устройств, которые внушают так называемое «чувство премиальности». Оно происходит от использования высококачественных материалов, надежности, привлекательности дизайна, красивого экранного изображения. Данная модель станет отличным выбором для тех, кто предпочитает небольшие, удобные мобильные устройства. Ее защитные свойства, производительность, экран, возможности фотокамеры вряд ли оставят равнодушными приверженцев компактности.

Описание особенностей и технических характеристик смартфона представлено в Интернет-магазине «Розетка». Там можно, рассмотрев все предложенные цветовые решения данной модели, выбрать вариант по своему вкусу. Магазин «Розетка» предоставляет услуги информирования покупателя об изменениях, связанных с интересующими его товарами. Если нужного товара нет в наличии, магазин может уведомить о его появлении. Для этого необходимо всего лишь указать свой адрес электронной почты. Таким же образом можно отслеживать изменения цены товара. «Розетка» заботится о том, чтобы процесс поиска, выбора, покупки был максимально простым и удобным.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.