Пресс-Релизы RSS

Price.ua составил рейтинг самых популярных планшетов

18 March, 2014, ЗапорожьеPrice.ua Улучшенный аккаунт | 867 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Планшеты перестали быть дорогой мобильной игрушкой, а превратились в устройства с широкими технологическими возможностями, составившими существенную конкуренцию ноутбукам. На украинском рынке планшетов, как и в целом на мировом, преобладают девайсы на платформе Android, причем обилие предложений от известных и не очень фирм в последнее время существенно снизило цены на все планшеты. Об этом свидетельствуют данные пользовательского рейтинга украинского портала Price.ua.

ASUS MeMO Pad HD ME173X 16GbСамыми популярными планшетами сегодня являются устройства фирм Samsung, ASUS и Apple, регулярно меняющиеся позициями. В частности, на сайте Price.ua более 20% покупателей останавливают выбор на планшетах бренда Asus. Также в десятку самых покупаемых попали Acer, Lenovo, Ainol, и Globex. Здесь можно сравнить цены на планшеты в нескольких десятках интернет-магазинов.

По данным портала Price.ua, украинские покупатели прежде всего стараются выбрать универсальные варианты сочетания технической функциональности, прочности, качественной работы сенсорного экрана и, конечно же, цены. Многие даже переплачивают на 30-50 евро больше, но покупают более надежный вариант с высокими технологическими характеристиками.

Apple iPad mini Wi-Fi 16 GbПоэтому, невзирая не хорошие отзывы пользователей о планшетах малоизвестных фирм, украинцы стараются выбирать уже известные, временем проверенные торговые марки. Кроме того, покупая «белые коробки» неизвестных китайских фирм, можно остаться без гарантийного обслуживания и замены комплектующих на территории Украины.

Сейчас первую строчку рейтинга Price.ua занимает прочно удерживающий топ продаж планшет Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition Wifi+3G P6010 16Gb. Это устройство буквально напичкано новейшими электронными разработками: восьмиядерный процессор Samsung Exynos 5420 с частотой 1900 МГц, оперативная память 3 Гб с поддержкой карт памяти нового поколения microSDXC, емкостный сенсорный экран Super clear LCD и т.д. При этом стоимость такого планшета попадает в средний диапазон — от 6150 гривен и выше.

Вторым в рейтинге Price.ua закрепился планшет Apple iPad mini Wi-Fi 16 Gb. Хотя это устройство по многим характеристикам (в том числе, и по цене) уступает предыдущему, многие украинцы продолжают покупать айпады, желая продемонстрировать свой статус модного эксперта в вопросах электронных устройств. Появление на украинском рынке именно этой недорогой модели Apple iPad mini привлекло многих желающих воплотить свою давнюю мечту обзавестись «яблочком» — всего от 2989 до 5999 гривен.

Тройку лидеров замыкает более доступный ASUS MeMO Pad HD ME173X 16Gb, который может стоить от 1406 до 2198 гривен. Четырехъядерный процессор MediaTek MT8125 с частотой 1200 МГц, оперативная память на 1Гб, 16 Гб встроенной памяти с поддержкой карты microSDHC делает этот планшет надежным помощником для обычного интернет-пользователя.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.